Общество
2021-03-03 18:48

В Кольчугино работает мобильный пункт вакцинации от коронавируса

В Кольчугино работает мобильный пункт вакцинации от коронавируса

В Кольчугино Центральная районная больница стала первым местом, где можно получить прививку от коронавируса. Также у медучреждения есть передвижной мобильный пункт для поездок на предприятия, по городу и в район. Попасть на вакцинацию могут все желающие.

Николай Погодин сделать прививку решил в мобильном пункте. Так удобнее и не нужно предварительно записываться. Мужчине уже 71 год — он входит в группу риска. Кроме того, у него жена-инвалид, поэтому Николаю Геннадьевичу регулярно приходится передвигаться по городу и общаться с людьми, а значит прививка необходима. 

— Это дело полезное и для семьи, и для друзей. Потому что постоянно общаешься, ходишь в гости, по магазинам, аптекам. Это нужно, по всей стране идет эта акция. Я считаю, что я сделал правильно, — поделился житель города Кольчугино Николай Погодин.
Screenshot_16.png
Медики выезжают на предприятия и в отдаленные территории. Чтобы перевозить ампулы с препаратом «Спутник V» правильно, в мобильном пункте установлена специальная морозильная камера. Принцип работы в оборудованном автобусе ничем не отличается от вакцинации в поликлинике. Пациент проходит обследование, заполняет анкету, делает укол и получает памятку.
— В день у нас, в основном, как первичных, так и вторичных пациентов где-то около 30 человек. Потому что бумаг много и это занимает время. То есть мы даже больше провакцинировать не всегда успеваем, — фельдшер Кольчугинской центральной районной больницы Маргарита Русакова.
Продолжают делать прививки и в Кольчугинской центральной районной больнице. Чтобы попасть на вакцинацию, нужно позвонить в поликлинику или сделать это через сайт госуслуг. Кроме того, можно просто прийти в медучреждение и попасть на прививку в порядке живой очереди.
Screenshot_15.png
Валентине Дубинниковой сегодня повезло. Даже не пришлось дожидаться очереди. Пройти вакцинацию пенсионерка планировала, как только узнала о старте прививочной кампании. 
— Я знаю, что прививочный кабинет здесь, но не было вывески, что именно от ковида делают, поэтому пришла немного позже. А так вот специально пришла на ковид-прививку, — рассказала жительница города Кольчугино Валентина Дубинникова.
Прививки от ковида в Кольчугино начали делать в начале февраля с поступлением первых доз вакцины. Весь медицинский персонал перед этим прошел обучение по вакцинации. 
— На настоящий момент мы получили 1000 доз всего вакцины и уже первую вакцинацию прошли более 800 человек, а конкретно — 896 на вчерашний день. Сегодня эта цифра, конечно, увеличилась. Вторую вакцинацию прошли 461 человек и эта цифра тоже увеличится, — отметила главврач Кольчугинской центральной районной больницы Елена Роганова.
В ближайшее время больница ждет поступления новой партии вакцины. Сейчас осталось меньше 100 доз. Но их должно хватить до праздников.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония» Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону
смотреть все
mob_banner1