Общество
2016-03-31 09:50

В Кольчугино открылся детский сад с ясельными группами (ВИДЕО)

В Кольчугино открылся детский сад с ясельными группами (ВИДЕО)

30 марта в Кольчугино открылся новый детский сад с веселым, жизнерадостным названием – «Пчелка». Событие особенно порадовало родителей совсем маленьких детей и тех, кто только собирается стать мамами и папами. 

- В нашем городе 19 детских садов. И с местами для детей от трех лет проблем не было. А вот ясельных групп не хватало, - говорит жительница Кольчугино Нина Бакулова. - А теперь мы будем даже, я бы сказала, в привилегированном  положении по сравнению с другими городами области! 

1.png

В «Пчелке» открыты две ясельные группы и две группы для детей от трех лет. Но работники садика отмечают, что если будет потребность в ясельных местах, остальные группы тоже отдадут малышам. 

Здание садика имеет современную планировку. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей и персонала – большой пищеблок, светлые группы, просторный актовый зал. Для обеспечения безопасности на входе установлены турникеты, имеется комната охраны с системой контроля за внутренними помещениями и территорией.

Безымянны5.png

Впечатляет художественное оформление здания. Уже на входе дети попадают в «Цветочный город», где их встречают любимые герои – Незнайка и Кнопочка. Стена холла второго этажа расписана местной художницей-дизайнером -  Еленой Белышевой. Композиция представляет собой  витражную бабочку, тема также цветочная. 

Безымянный.png

- Проблем с кадрами у нас нет. На группах будут работать 8 воспитателей, 4 нянечки, музыкальный работник, педагог-психолог. В садике будут кружки. Приоритет обучающих программ – художественно-эстетический. Это разные виды рисования и музыка, - рассказала заведующая ДОУ Наталья Ефремова. 

Сад  возвели в короткие сроки – за полгода. На месте старого детского сада, который был полностью снесен.

 




Другие новости
Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот
смотреть все
mob_banner1