Общество
2016-03-31 09:50

В Кольчугино открылся детский сад с ясельными группами (ВИДЕО)

В Кольчугино открылся детский сад с ясельными группами (ВИДЕО)

30 марта в Кольчугино открылся новый детский сад с веселым, жизнерадостным названием – «Пчелка». Событие особенно порадовало родителей совсем маленьких детей и тех, кто только собирается стать мамами и папами. 

- В нашем городе 19 детских садов. И с местами для детей от трех лет проблем не было. А вот ясельных групп не хватало, - говорит жительница Кольчугино Нина Бакулова. - А теперь мы будем даже, я бы сказала, в привилегированном  положении по сравнению с другими городами области! 

1.png

В «Пчелке» открыты две ясельные группы и две группы для детей от трех лет. Но работники садика отмечают, что если будет потребность в ясельных местах, остальные группы тоже отдадут малышам. 

Здание садика имеет современную планировку. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей и персонала – большой пищеблок, светлые группы, просторный актовый зал. Для обеспечения безопасности на входе установлены турникеты, имеется комната охраны с системой контроля за внутренними помещениями и территорией.

Безымянны5.png

Впечатляет художественное оформление здания. Уже на входе дети попадают в «Цветочный город», где их встречают любимые герои – Незнайка и Кнопочка. Стена холла второго этажа расписана местной художницей-дизайнером -  Еленой Белышевой. Композиция представляет собой  витражную бабочку, тема также цветочная. 

Безымянный.png

- Проблем с кадрами у нас нет. На группах будут работать 8 воспитателей, 4 нянечки, музыкальный работник, педагог-психолог. В садике будут кружки. Приоритет обучающих программ – художественно-эстетический. Это разные виды рисования и музыка, - рассказала заведующая ДОУ Наталья Ефремова. 

Сад  возвели в короткие сроки – за полгода. На месте старого детского сада, который был полностью снесен.

 




Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1