Общество
2016-03-31 09:50

В Кольчугино открылся детский сад с ясельными группами (ВИДЕО)

В Кольчугино открылся детский сад с ясельными группами (ВИДЕО)

30 марта в Кольчугино открылся новый детский сад с веселым, жизнерадостным названием – «Пчелка». Событие особенно порадовало родителей совсем маленьких детей и тех, кто только собирается стать мамами и папами. 

- В нашем городе 19 детских садов. И с местами для детей от трех лет проблем не было. А вот ясельных групп не хватало, - говорит жительница Кольчугино Нина Бакулова. - А теперь мы будем даже, я бы сказала, в привилегированном  положении по сравнению с другими городами области! 

1.png

В «Пчелке» открыты две ясельные группы и две группы для детей от трех лет. Но работники садика отмечают, что если будет потребность в ясельных местах, остальные группы тоже отдадут малышам. 

Здание садика имеет современную планировку. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей и персонала – большой пищеблок, светлые группы, просторный актовый зал. Для обеспечения безопасности на входе установлены турникеты, имеется комната охраны с системой контроля за внутренними помещениями и территорией.

Безымянны5.png

Впечатляет художественное оформление здания. Уже на входе дети попадают в «Цветочный город», где их встречают любимые герои – Незнайка и Кнопочка. Стена холла второго этажа расписана местной художницей-дизайнером -  Еленой Белышевой. Композиция представляет собой  витражную бабочку, тема также цветочная. 

Безымянный.png

- Проблем с кадрами у нас нет. На группах будут работать 8 воспитателей, 4 нянечки, музыкальный работник, педагог-психолог. В садике будут кружки. Приоритет обучающих программ – художественно-эстетический. Это разные виды рисования и музыка, - рассказала заведующая ДОУ Наталья Ефремова. 

Сад  возвели в короткие сроки – за полгода. На месте старого детского сада, который был полностью снесен.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете
смотреть все
mob_banner1