Общество
2016-03-31 09:50

В Кольчугино открылся детский сад с ясельными группами (ВИДЕО)

В Кольчугино открылся детский сад с ясельными группами (ВИДЕО)

30 марта в Кольчугино открылся новый детский сад с веселым, жизнерадостным названием – «Пчелка». Событие особенно порадовало родителей совсем маленьких детей и тех, кто только собирается стать мамами и папами. 

- В нашем городе 19 детских садов. И с местами для детей от трех лет проблем не было. А вот ясельных групп не хватало, - говорит жительница Кольчугино Нина Бакулова. - А теперь мы будем даже, я бы сказала, в привилегированном  положении по сравнению с другими городами области! 

1.png

В «Пчелке» открыты две ясельные группы и две группы для детей от трех лет. Но работники садика отмечают, что если будет потребность в ясельных местах, остальные группы тоже отдадут малышам. 

Здание садика имеет современную планировку. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей и персонала – большой пищеблок, светлые группы, просторный актовый зал. Для обеспечения безопасности на входе установлены турникеты, имеется комната охраны с системой контроля за внутренними помещениями и территорией.

Безымянны5.png

Впечатляет художественное оформление здания. Уже на входе дети попадают в «Цветочный город», где их встречают любимые герои – Незнайка и Кнопочка. Стена холла второго этажа расписана местной художницей-дизайнером -  Еленой Белышевой. Композиция представляет собой  витражную бабочку, тема также цветочная. 

Безымянный.png

- Проблем с кадрами у нас нет. На группах будут работать 8 воспитателей, 4 нянечки, музыкальный работник, педагог-психолог. В садике будут кружки. Приоритет обучающих программ – художественно-эстетический. Это разные виды рисования и музыка, - рассказала заведующая ДОУ Наталья Ефремова. 

Сад  возвели в короткие сроки – за полгода. На месте старого детского сада, который был полностью снесен.

 




Другие новости
В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете
смотреть все
mob_banner1