Общество
2017-11-17 19:45

В Китае успешно «пересадили» голову неживому человеку

В Китае успешно «пересадили» голову неживому человеку

В Китае прошла первая в мире успешная трансплантация головы на тело неживого человека. Об этом на пресс-конференции в Вене заявил известный итальянский хирург Серджио Канаверо, сообщает «Газета.ru».

«Первая трансплантация головы на человеческий труп проведена. Полная пересадка от донора с мертвым мозгом будет следующим шагом», — приводит «Газета.ru» слова хирурга. 

По словам Канаверо, операцию провел участник команды Медицинского университета Харбина Жень Сяопин, который, дескать, уже имел подобный опыт — два года назад он провел трансплантацию головы обезьяны. Операция на трупе длилась более 18 часов, пишет «Звезда». Хирурги соединили нервы, ткани, позвоночник и кровеносные сосуды. 

В ходе пресс-конференции Серджио Канаверо отметил неотвратимость операции на живом человеке. Напомним, в 2015 году итальянский хирург заявил о намерении провести первую в мире трансплантацию головы. Пациентом при этом должен стать владимирский программист Валерий Спиридонов, который страдает от синдрома Верднига-Гоффмана и вынужден постоянно находиться в инвалидном кресле.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1