Общество
2017-11-17 19:45

В Китае успешно «пересадили» голову неживому человеку

В Китае успешно «пересадили» голову неживому человеку

В Китае прошла первая в мире успешная трансплантация головы на тело неживого человека. Об этом на пресс-конференции в Вене заявил известный итальянский хирург Серджио Канаверо, сообщает «Газета.ru».

«Первая трансплантация головы на человеческий труп проведена. Полная пересадка от донора с мертвым мозгом будет следующим шагом», — приводит «Газета.ru» слова хирурга. 

По словам Канаверо, операцию провел участник команды Медицинского университета Харбина Жень Сяопин, который, дескать, уже имел подобный опыт — два года назад он провел трансплантацию головы обезьяны. Операция на трупе длилась более 18 часов, пишет «Звезда». Хирурги соединили нервы, ткани, позвоночник и кровеносные сосуды. 

В ходе пресс-конференции Серджио Канаверо отметил неотвратимость операции на живом человеке. Напомним, в 2015 году итальянский хирург заявил о намерении провести первую в мире трансплантацию головы. Пациентом при этом должен стать владимирский программист Валерий Спиридонов, который страдает от синдрома Верднига-Гоффмана и вынужден постоянно находиться в инвалидном кресле.




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1