Общество
2016-10-03 12:08

В Киржаче открылась смотровая площадка (ВИДЕО)

В Киржаче открылась смотровая площадка (ВИДЕО)

Жители и гости Киржача получили возможность любоваться видом на пойму реки и центр города со смотровой площадки.  Ее открытие состоялось 30 сентября.

В 2015 году участок земли в районе пересечения улиц Ленина и Набережной был предоставлен под жилую застройку. Но Киржачская типография выкупила право аренды на землю, чтобы построить зимнюю горку и первую в городе смотровую площадку, которая получила название «Зайчушка» - в честь старого названия поймы реки Большой Киржач.

В центре площадки установлена бронзовая скульптура «Зая» в честь героини сказки Евгения Федорова из цикла «Сказания о земле Киржачской». Это работа московских художников под руководством Александра Землеруба.

Работы по благоустройству смотровой площадки выполнила бригада под руководством Андрея Бирюкова.

Смотровая площадка «Зайчушка» является частью туристического маршрута для молодоженов, объединяющего Вшивую горку, Александровский сад и Типографский мост. Жители Киржача отмечают, что Зая, как символ любви и верности, теперь будет встречать гостей города и молодые пары - всех тех, кто предан большим, светлым и нежным чувствам.

 

 


Видео с официальной странички ВК https://vk.com/ktprint



Другие новости
Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках
смотреть все
mob_banner1