Общество
2017-09-17 16:10

В «Кедровой роще» посадили яблони

В «Кедровой роще» посадили яблони

В селе Выпово Суздальского района 15 сентября прошла молодежная экологическая акция «Возрождение», в рамках которой на территории памятника природы регионального значения «Кедровая роща» высадили 40 саженцев яблони. Мероприятие приурочили к Году экологии, организаторами стали администрация Суздальского района и районный отдел ОМВД.

Основные цели акции – сохранение флористического состава природного объекта, проведение в учебных организациях района исследовательской работы, экологическое и историко-культурное просвещение молодежи. В мероприятии приняли участие около 200 учеников и студентов из всех образовательных учреждений района.

В рамках акции стартовал новый исследовательский проект «Я посадил кедр». Первоклассникам учебных заведения района выдали семена из шишек кедра для выращивания и ухода. Предполагается, что через 9-10 лет они посадят подросшие деревья в «Кедровой роще». Так организаторы акции надеются возродить кедровую аллею, посаженную князьями Вяземскими в первой половине 19-го века. Сейчас из 100 сибирских кедров сохранилось не больше 20. В мае к ним подсадили 100 семилетних саженцев из омского питомника «Юбилейный», однако молодые деревья плохо прижились.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С
смотреть все
mob_banner1