Общество
2017-09-17 16:10

В «Кедровой роще» посадили яблони

В «Кедровой роще» посадили яблони

В селе Выпово Суздальского района 15 сентября прошла молодежная экологическая акция «Возрождение», в рамках которой на территории памятника природы регионального значения «Кедровая роща» высадили 40 саженцев яблони. Мероприятие приурочили к Году экологии, организаторами стали администрация Суздальского района и районный отдел ОМВД.

Основные цели акции – сохранение флористического состава природного объекта, проведение в учебных организациях района исследовательской работы, экологическое и историко-культурное просвещение молодежи. В мероприятии приняли участие около 200 учеников и студентов из всех образовательных учреждений района.

В рамках акции стартовал новый исследовательский проект «Я посадил кедр». Первоклассникам учебных заведения района выдали семена из шишек кедра для выращивания и ухода. Предполагается, что через 9-10 лет они посадят подросшие деревья в «Кедровой роще». Так организаторы акции надеются возродить кедровую аллею, посаженную князьями Вяземскими в первой половине 19-го века. Сейчас из 100 сибирских кедров сохранилось не больше 20. В мае к ним подсадили 100 семилетних саженцев из омского питомника «Юбилейный», однако молодые деревья плохо прижились.




Другие новости
В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз
смотреть все
mob_banner1