Общество
2017-09-17 16:10

В «Кедровой роще» посадили яблони

В «Кедровой роще» посадили яблони

В селе Выпово Суздальского района 15 сентября прошла молодежная экологическая акция «Возрождение», в рамках которой на территории памятника природы регионального значения «Кедровая роща» высадили 40 саженцев яблони. Мероприятие приурочили к Году экологии, организаторами стали администрация Суздальского района и районный отдел ОМВД.

Основные цели акции – сохранение флористического состава природного объекта, проведение в учебных организациях района исследовательской работы, экологическое и историко-культурное просвещение молодежи. В мероприятии приняли участие около 200 учеников и студентов из всех образовательных учреждений района.

В рамках акции стартовал новый исследовательский проект «Я посадил кедр». Первоклассникам учебных заведения района выдали семена из шишек кедра для выращивания и ухода. Предполагается, что через 9-10 лет они посадят подросшие деревья в «Кедровой роще». Так организаторы акции надеются возродить кедровую аллею, посаженную князьями Вяземскими в первой половине 19-го века. Сейчас из 100 сибирских кедров сохранилось не больше 20. В мае к ним подсадили 100 семилетних саженцев из омского питомника «Юбилейный», однако молодые деревья плохо прижились.




Другие новости
В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники
смотреть все
mob_banner1