Общество
2017-09-17 16:10

В «Кедровой роще» посадили яблони

В «Кедровой роще» посадили яблони

В селе Выпово Суздальского района 15 сентября прошла молодежная экологическая акция «Возрождение», в рамках которой на территории памятника природы регионального значения «Кедровая роща» высадили 40 саженцев яблони. Мероприятие приурочили к Году экологии, организаторами стали администрация Суздальского района и районный отдел ОМВД.

Основные цели акции – сохранение флористического состава природного объекта, проведение в учебных организациях района исследовательской работы, экологическое и историко-культурное просвещение молодежи. В мероприятии приняли участие около 200 учеников и студентов из всех образовательных учреждений района.

В рамках акции стартовал новый исследовательский проект «Я посадил кедр». Первоклассникам учебных заведения района выдали семена из шишек кедра для выращивания и ухода. Предполагается, что через 9-10 лет они посадят подросшие деревья в «Кедровой роще». Так организаторы акции надеются возродить кедровую аллею, посаженную князьями Вяземскими в первой половине 19-го века. Сейчас из 100 сибирских кедров сохранилось не больше 20. В мае к ним подсадили 100 семилетних саженцев из омского питомника «Юбилейный», однако молодые деревья плохо прижились.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1