Общество
2017-09-17 16:10

В «Кедровой роще» посадили яблони

В «Кедровой роще» посадили яблони

В селе Выпово Суздальского района 15 сентября прошла молодежная экологическая акция «Возрождение», в рамках которой на территории памятника природы регионального значения «Кедровая роща» высадили 40 саженцев яблони. Мероприятие приурочили к Году экологии, организаторами стали администрация Суздальского района и районный отдел ОМВД.

Основные цели акции – сохранение флористического состава природного объекта, проведение в учебных организациях района исследовательской работы, экологическое и историко-культурное просвещение молодежи. В мероприятии приняли участие около 200 учеников и студентов из всех образовательных учреждений района.

В рамках акции стартовал новый исследовательский проект «Я посадил кедр». Первоклассникам учебных заведения района выдали семена из шишек кедра для выращивания и ухода. Предполагается, что через 9-10 лет они посадят подросшие деревья в «Кедровой роще». Так организаторы акции надеются возродить кедровую аллею, посаженную князьями Вяземскими в первой половине 19-го века. Сейчас из 100 сибирских кедров сохранилось не больше 20. В мае к ним подсадили 100 семилетних саженцев из омского питомника «Юбилейный», однако молодые деревья плохо прижились.




Другие новости
Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам
смотреть все
mob_banner1