Общество
2017-09-26 14:11

В канун отопительного сезона госжилинспекция проверила все муниципалитеты региона-33

В канун отопительного сезона госжилинспекция проверила все муниципалитеты региона-33

Государственная жилищная инспекция администрации Владимирской области проверила все муниципалитеты. Суммарно в поле зрения инспекторов попало более 250 многоквартирных домов. Как сообщил Сергей Шахрай, главный жилинспектор региона, оценивалась не только готовность систем теплоснабжения, но и состояние домов в целом. Потому что неисправные двери, разбитые окна в подъездах, отсутствие радиаторов в  местах общего пользования и т.д. ведут к теплопотерям и, как следствие, нарушению температурного режима и росту платежей граждан.

Особенность подготовительного периода нынешнего сезона: нарушений жилищного законодательства выявлено достаточно много, но критических — то есть не позволяющих подать тепло в дома — ни одного.

— Уровень готовности к зиме у нас по жилищному фонду 99%. Один процент у нас уходит, потому что там проводятся работы по капитальному ремонту. До тех пор, пока работы там не будут завершены, паспорта готовности не будут подписаны. А вообще, готовность должна быть стопроцентная на 15 сентября, это требование закона. Соответственно у нас управкомпании должны к этому времени подготовить паспорта готовности, комиссии должны их согласовать, — сказал главный жилищный инспектор Владимирской области Сергей Шахрай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимире стартовал отопительный сезон. График включения можно найти здесь.




Другие новости
Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов
смотреть все
mob_banner1