Общество
2017-09-26 14:11

В канун отопительного сезона госжилинспекция проверила все муниципалитеты региона-33

В канун отопительного сезона госжилинспекция проверила все муниципалитеты региона-33

Государственная жилищная инспекция администрации Владимирской области проверила все муниципалитеты. Суммарно в поле зрения инспекторов попало более 250 многоквартирных домов. Как сообщил Сергей Шахрай, главный жилинспектор региона, оценивалась не только готовность систем теплоснабжения, но и состояние домов в целом. Потому что неисправные двери, разбитые окна в подъездах, отсутствие радиаторов в  местах общего пользования и т.д. ведут к теплопотерям и, как следствие, нарушению температурного режима и росту платежей граждан.

Особенность подготовительного периода нынешнего сезона: нарушений жилищного законодательства выявлено достаточно много, но критических — то есть не позволяющих подать тепло в дома — ни одного.

— Уровень готовности к зиме у нас по жилищному фонду 99%. Один процент у нас уходит, потому что там проводятся работы по капитальному ремонту. До тех пор, пока работы там не будут завершены, паспорта готовности не будут подписаны. А вообще, готовность должна быть стопроцентная на 15 сентября, это требование закона. Соответственно у нас управкомпании должны к этому времени подготовить паспорта готовности, комиссии должны их согласовать, — сказал главный жилищный инспектор Владимирской области Сергей Шахрай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимире стартовал отопительный сезон. График включения можно найти здесь.




Другие новости
В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1