Общество
2017-09-26 14:11

В канун отопительного сезона госжилинспекция проверила все муниципалитеты региона-33

В канун отопительного сезона госжилинспекция проверила все муниципалитеты региона-33

Государственная жилищная инспекция администрации Владимирской области проверила все муниципалитеты. Суммарно в поле зрения инспекторов попало более 250 многоквартирных домов. Как сообщил Сергей Шахрай, главный жилинспектор региона, оценивалась не только готовность систем теплоснабжения, но и состояние домов в целом. Потому что неисправные двери, разбитые окна в подъездах, отсутствие радиаторов в  местах общего пользования и т.д. ведут к теплопотерям и, как следствие, нарушению температурного режима и росту платежей граждан.

Особенность подготовительного периода нынешнего сезона: нарушений жилищного законодательства выявлено достаточно много, но критических — то есть не позволяющих подать тепло в дома — ни одного.

— Уровень готовности к зиме у нас по жилищному фонду 99%. Один процент у нас уходит, потому что там проводятся работы по капитальному ремонту. До тех пор, пока работы там не будут завершены, паспорта готовности не будут подписаны. А вообще, готовность должна быть стопроцентная на 15 сентября, это требование закона. Соответственно у нас управкомпании должны к этому времени подготовить паспорта готовности, комиссии должны их согласовать, — сказал главный жилищный инспектор Владимирской области Сергей Шахрай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимире стартовал отопительный сезон. График включения можно найти здесь.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1