Общество
2017-08-29 15:48

В Камешковском районе нехватку кадров восполняют за счет целевиков

В Камешковском районе нехватку кадров восполняют за счет целевиков

Владимирская область реализует меры по развитию моногородов. Одной из них стало выделение дополнительных квот в образовательных учреждениях на целевой приём за счёт средств федерального бюджета.

Так, на сегодняшний день Камешковский район испытывает нехватку кадров педагогического и медицинского профилей. Постановлением районной администрации утверждён порядок отбора граждан, желающих приобрести профессию педагога по квоте от моногорода. В результате две выпускницы средней школы №1 города Камешково, Евгения Куликова и Полина Ковалева, были зачислены во Владимирский госуниверситет. Целевые договоры с выпускницами заключили городские школы №1 и №3.

Также для получения по квоте высшего медицинского образования моногородам Владимирской области выделены места в Ивановской государственной медицинской академии. Камешковский район там представит жительница посёлка Новки Алена Казанцева, которая последние два года обучалась в профильном химико-биологическом классе в лицее города Владимира. Обязательство вернуться в Камешково закреплено в договоре, который девушка заключила с районным учреждением здравоохранения. А дополнительным стимулом для хорошей учёбы станет ежегодная стипендия администрации района – студентка будет её получать после сдачи итоговой сессии и перевода на следующий курс.




Другие новости
Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1