Общество
2017-08-29 15:48

В Камешковском районе нехватку кадров восполняют за счет целевиков

В Камешковском районе нехватку кадров восполняют за счет целевиков

Владимирская область реализует меры по развитию моногородов. Одной из них стало выделение дополнительных квот в образовательных учреждениях на целевой приём за счёт средств федерального бюджета.

Так, на сегодняшний день Камешковский район испытывает нехватку кадров педагогического и медицинского профилей. Постановлением районной администрации утверждён порядок отбора граждан, желающих приобрести профессию педагога по квоте от моногорода. В результате две выпускницы средней школы №1 города Камешково, Евгения Куликова и Полина Ковалева, были зачислены во Владимирский госуниверситет. Целевые договоры с выпускницами заключили городские школы №1 и №3.

Также для получения по квоте высшего медицинского образования моногородам Владимирской области выделены места в Ивановской государственной медицинской академии. Камешковский район там представит жительница посёлка Новки Алена Казанцева, которая последние два года обучалась в профильном химико-биологическом классе в лицее города Владимира. Обязательство вернуться в Камешково закреплено в договоре, который девушка заключила с районным учреждением здравоохранения. А дополнительным стимулом для хорошей учёбы станет ежегодная стипендия администрации района – студентка будет её получать после сдачи итоговой сессии и перевода на следующий курс.




Другие новости
Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям
смотреть все
mob_banner1