Общество
2017-08-29 15:48

В Камешковском районе нехватку кадров восполняют за счет целевиков

В Камешковском районе нехватку кадров восполняют за счет целевиков

Владимирская область реализует меры по развитию моногородов. Одной из них стало выделение дополнительных квот в образовательных учреждениях на целевой приём за счёт средств федерального бюджета.

Так, на сегодняшний день Камешковский район испытывает нехватку кадров педагогического и медицинского профилей. Постановлением районной администрации утверждён порядок отбора граждан, желающих приобрести профессию педагога по квоте от моногорода. В результате две выпускницы средней школы №1 города Камешково, Евгения Куликова и Полина Ковалева, были зачислены во Владимирский госуниверситет. Целевые договоры с выпускницами заключили городские школы №1 и №3.

Также для получения по квоте высшего медицинского образования моногородам Владимирской области выделены места в Ивановской государственной медицинской академии. Камешковский район там представит жительница посёлка Новки Алена Казанцева, которая последние два года обучалась в профильном химико-биологическом классе в лицее города Владимира. Обязательство вернуться в Камешково закреплено в договоре, который девушка заключила с районным учреждением здравоохранения. А дополнительным стимулом для хорошей учёбы станет ежегодная стипендия администрации района – студентка будет её получать после сдачи итоговой сессии и перевода на следующий курс.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1