Общество
2021-05-28 14:33

В июне во Владимире откроются 49 детских лагерей дневного пребывания

В июне во Владимире откроются 49 детских лагерей дневного пребывания

На следующей неделе откроют свои двери 49 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений города.  Комиссия управления образования на этой неделе завершила приемку лагерей:  они примут более 6000 юных владимирцев.

Школьников ожидает разнообразная программа отдыха: одни лагеря сделали акцент на спорт, другие – на творчество, третьи насытили отдых полезными активностями, например, воспитанники лингвистического отряда ДДюТ будут практиковаться в изучении иностранных языков.

Интерактивную игру по правилам дорожного движения предложит для воспитанников школьных оздоровительных лагерей владимирская «Юношеская автомобильная школа». В  «Автогородке» школьники повторят дорожные знаки, сигналы регулировщика, потренируются в умении управлять велосипедом, пройдут викторины на знание видов транспорта и многое другое.

Для старших школьников, воспитанников городского межшкольного учебного комбината (ГМУК №2) будет работать лагерь труда и отдыха «Ровесник». 60 детей завершат обучение прохождением практики по своей профессии: радиомонтажник, электромонтер, мастер маникюра, агент коммерческий и агент рекламный, парикмахер. 

Трудовой отряд откроется и в СЮН «Патриарший сад» для старшеклассников, увлеченных юннатским движением. Они будут работать в саду и ухаживать за растениями в теплицах. А для младших школьников педагоги Патриаршего сада подготовили увлекательную программу с экологическим уклоном и большим количеством мероприятий на свежем воздухе. 




Другие новости
Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов
смотреть все
mob_banner1