Общество
2021-04-16 18:16

В Гусь-Хрустальном районе появился культурный автоклуб

В Гусь-Хрустальном районе появился культурный автоклуб

В Гусь-Хрустальный район прибыл новый многофункциональный культурный центр на колёсах. Автоклуб поступил в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На его приобретение направлено около 5,6 млн рублей, в том числе более 4,6 млн рублей – из федерального бюджета.

Новый автоклуб будет обслуживать 12 населённых пунктов Гусь-Хрустального района, где живут более 1,5 тысяч человек. С его помощью работники культуры смогут организовать в любом уголке района самые разные культурные мероприятия: дни деревни, посёлка, села, познавательные, развлекательные, игровые программы для детей, полезные встречи с представителями социальных служб, концертные программы и тематические мероприятия к праздникам.

- Автоклубы создают дополнительные возможности для творческих коллективов районов. Их многофункциональность позволяет творческим группам выезжать в самые отдалённые сёла и работать с разной аудиторией, практически любого возраста. С появлением автоклуба увеличивается количество проводимых культурно-массовых мероприятий. Артисты могут радовать своим творчеством тружеников села, жителей, у которых раньше просто не было возможности присутствовать на «живых» концертах и программах, − отмечает директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова.

Всего по нацпроекту «Культура» в 2021 году автоклубы закрепят за четырьмя районными ДК  Владимирской области. Три из них уже поступили в районы – помимо Гусь-Хрустального, ещё в Гороховецкий и Меленковский. До конца апреля многофункциональный культурный центр поступит и в Ковровский район.

 





Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1