Общество
2017-05-11 17:10

В Гусь-Хрустальном районе открыли памятник Защитникам Отечества

В Гусь-Хрустальном районе открыли памятник Защитникам Отечества

На малой родине Героя Советского Союза Бориса Курцева в деревне Неклюдово Гусь-Хрустального района открыли памятник Защитникам Отечества. Мемориал расположен в живописной березовой роще в самом центре деревни. В торжественном мероприятии приняли участие местные жители, ветераны Великой Отечественной войны и глава Гусь-Хрустального района Василий Панин. Право открытия памятника предоставили внуку Бориса Курцева.

- Когда есть единомышленники, делать добрые дела приятнее вдвойне. Для меня и моих родных было очень важно открыть этот памятник: это олицетворение моей любви к посёлку, к моей семье, - сказал Борис Курцев.

Справка:

28 января 1945 года майор Борис Викторович Курцев, командир 28-го полка 16-й гвардейской механизированной Львовской Краснознаменной бригады, был представлен к званию Героя Советского Союза за то, что с 12 по 26 января 45-го года его полк прошел с боями около 300 км, уничтожил до 1000 солдат и офицеров противника, 37 танков, 42 орудия разных калибров, 78 БТР и до 200 автомашин противника. И это несмотря на то, что 19 января Борис Курцев был ранен. А 10 апреля 1945 года за образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками указом Президиума ВС СССР Курцеву было присвоено звание Героя Советского Союза.




Другие новости
В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей
смотреть все
mob_banner1