Общество
2021-05-17 14:18

В Гусь-Хрустальном районе онкобольной вернули деньги за дорогие лекарства

В Гусь-Хрустальном районе онкобольной вернули деньги за дорогие лекарства

В Гусь-Хрустальном прокуратура проверила обращение местной жительницы по факту несвоевременного обеспечения льготным лекарством. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Пациентке установили онкологический диагноз в одном из медицинских научно-исследовательских центров Москвы и назначили лечение препаратом «Соматулин Аутожель» (Ланреотид).

— В связи с тем, что в начале 2020 года Уршельская районная больница своевременно не осуществила закупку лекарственных препаратов, жизненно необходимых пациентке, главным врачом этого учреждения ей выписаны рецепты для самостоятельного приобретения за счет личных денежных средств, — сказано в сообщении.

Общая стоимость препаратов составила более 305 тысяч рублей. По иску прокуратуры решением суда в настоящий момент деньги перечислены пациентке в полном объёме.




Другие новости
Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1