Общество
2021-05-17 14:18

В Гусь-Хрустальном районе онкобольной вернули деньги за дорогие лекарства

В Гусь-Хрустальном районе онкобольной вернули деньги за дорогие лекарства

В Гусь-Хрустальном прокуратура проверила обращение местной жительницы по факту несвоевременного обеспечения льготным лекарством. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Пациентке установили онкологический диагноз в одном из медицинских научно-исследовательских центров Москвы и назначили лечение препаратом «Соматулин Аутожель» (Ланреотид).

— В связи с тем, что в начале 2020 года Уршельская районная больница своевременно не осуществила закупку лекарственных препаратов, жизненно необходимых пациентке, главным врачом этого учреждения ей выписаны рецепты для самостоятельного приобретения за счет личных денежных средств, — сказано в сообщении.

Общая стоимость препаратов составила более 305 тысяч рублей. По иску прокуратуры решением суда в настоящий момент деньги перечислены пациентке в полном объёме.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1