Общество
2020-05-27 07:13

В Гусь-Хрустальном районе нарушили закон при покупке жилья для расселения из аварийных домов

В Гусь-Хрустальном районе нарушили закон при покупке жилья для расселения из аварийных домов

Прокуратура Гусь-Хрустального выявила нарушения при проверке соблюдения законодательства при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

По информации прокуратуры, в городе Курлово при закупке жилых помещений для расселения жителей аварийного дома предусмотрили более 2,7 миллиона рублей на реализацию программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

 — При подготовке проекта контракта в нем отражены показатели приобретаемого жилого помещения, в том числе к окнам и проценту износа отличные от тех, которые содержались в аукционной документации. Кроме того, выявлено, что заказчиком в документации об аукционе не указан достоверный идентификационный код закупки. Также размер обеспечения гарантийных обязательств в проектной документации не соответствует 1 % от начальной максимальной цены контракта, которая установлена в аукционной документации, — сказано в сообщении прокуратуры.

В адрес главы администрации Курлово Сергея Филатова внесено представление, оно находится на рассмотрении.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1