Общество
2021-01-24 17:29

В Гусь-Хрустальном районе 100-летний юбилей отметила одна из старейших жительниц

В Гусь-Хрустальном районе 100-летний юбилей отметила одна из старейших жительниц
Свой вековой юбилей встретила Нина Степановна Кустарова. Она родилась в деревне Вашутино в семье крестьян, окончила всего 4 класса в Вашутинской школе, а затем поступила в гимназию города Гусь-Хрустальный.

В 1939 году Нина Степановна окончила стекольный техникум и была направлена в Донбасс - для работы на стеклозаводе. С началом Великой Отечественной войны участвовала в эвакуации завода на восток страны, а затем на перекладных в течении месяца добиралась до Гусь-Хрустального.

Во время войны работала на разных должностях, где были востребованы ее знания и опыт. Затем до 1960 года трудилась в банке, далее – на заводе «Стекловолокно» в должности заместителя главного бухгалтера. Ее сына Юрия Сергеевича Лазарева знали как прекрасного специалиста в области обработки стекла. Он длительное время работал в институте стекла ведущим инженером.

И сегодня Нина Степановна является активным человеком, воспитывающим внуков и правнуков, - сообщает пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный.



Другие новости
Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов
смотреть все
mob_banner1