Общество
2021-01-24 17:29

В Гусь-Хрустальном районе 100-летний юбилей отметила одна из старейших жительниц

В Гусь-Хрустальном районе 100-летний юбилей отметила одна из старейших жительниц
Свой вековой юбилей встретила Нина Степановна Кустарова. Она родилась в деревне Вашутино в семье крестьян, окончила всего 4 класса в Вашутинской школе, а затем поступила в гимназию города Гусь-Хрустальный.

В 1939 году Нина Степановна окончила стекольный техникум и была направлена в Донбасс - для работы на стеклозаводе. С началом Великой Отечественной войны участвовала в эвакуации завода на восток страны, а затем на перекладных в течении месяца добиралась до Гусь-Хрустального.

Во время войны работала на разных должностях, где были востребованы ее знания и опыт. Затем до 1960 года трудилась в банке, далее – на заводе «Стекловолокно» в должности заместителя главного бухгалтера. Ее сына Юрия Сергеевича Лазарева знали как прекрасного специалиста в области обработки стекла. Он длительное время работал в институте стекла ведущим инженером.

И сегодня Нина Степановна является активным человеком, воспитывающим внуков и правнуков, - сообщает пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный.



Другие новости
Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми
смотреть все
mob_banner1