Общество
2019-08-21 17:55

В Гусь-Хрустальном отремонтируют Дом культуры и построят спортивную площадку

В Гусь-Хрустальном отремонтируют Дом культуры и построят спортивную площадку

В Гусь-Хрустальном начали капитальный ремонт Единого социально-культурного центра. Здание было построено еще в 1929 году. Несколько лет назад оно закрылось из-за аварийного состояния крыши. В этом году муниципалитет получил финансирование — около 15 миллионов рублей. Ход работ оценил председатель областного Законодательного cобрания Владимир Киселёв.

— Сняли те балки, которым уже исполнилось 90 лет, они еще в нормальном состоянии, но крыша сильно текла, и в таком виде Дом культуры уже было нельзя эксплуатировать, — отметил Владимир Киселёв. — К нам обратился мэр города Алексей Соколов, мы договорились, что областной бюджет помогает в ремонте данного объекта. В настоящее время ремонт в полном разгаре.

Председатель комитета по культуре и туризму администрации Гусь-Хрустального Валентина Кустаров рассказала, что самые сложные работы уже начались — по капитальному ремонту крыши над сценой. И в этом же году запланированы работы по замене механики сцены.

R70mJUjRKfM.jpg

По плану эти работы завершатся в декабре. В следующем году местные власти хотят привести в порядок фасад здания. В доме культуры занимаются более тысячи человек, работает около 60 кружков и секций. В том числе, хор «Вдохновение».

А рядом со спортивной школой в Гусь-Хрустальном вскоре появится многофункциональная спортивная площадка. На ней будут зоны для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Здесь же разместят гимнастические снаряды.

— Пропускная способность у нее от двух до шестидесяти человек в смену, наши жители могут воспользоваться в любое время, площадка будет открыта с утра до вечера, доступна будет для каждого, — сообщила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Гусь-Хрустального Надежда Никифорова.

Стоимость площадки почти пять миллионов рублей. Построить ее планируют в сентябре. Впрочем спортивные снаряды уже можно опробовать. Что и сделал председатель областного парламента. 

Всего в Гусь-Хрустальном 160 спортивных сооружений, в том числе два стадиона, 30 спортивных залов и плавательный бассейн. В прошлом году город занял первое место в области по внедрению комплекса ГТО.




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1