Общество
2019-08-21 17:55

В Гусь-Хрустальном отремонтируют Дом культуры и построят спортивную площадку

В Гусь-Хрустальном отремонтируют Дом культуры и построят спортивную площадку

В Гусь-Хрустальном начали капитальный ремонт Единого социально-культурного центра. Здание было построено еще в 1929 году. Несколько лет назад оно закрылось из-за аварийного состояния крыши. В этом году муниципалитет получил финансирование — около 15 миллионов рублей. Ход работ оценил председатель областного Законодательного cобрания Владимир Киселёв.

— Сняли те балки, которым уже исполнилось 90 лет, они еще в нормальном состоянии, но крыша сильно текла, и в таком виде Дом культуры уже было нельзя эксплуатировать, — отметил Владимир Киселёв. — К нам обратился мэр города Алексей Соколов, мы договорились, что областной бюджет помогает в ремонте данного объекта. В настоящее время ремонт в полном разгаре.

Председатель комитета по культуре и туризму администрации Гусь-Хрустального Валентина Кустаров рассказала, что самые сложные работы уже начались — по капитальному ремонту крыши над сценой. И в этом же году запланированы работы по замене механики сцены.

R70mJUjRKfM.jpg

По плану эти работы завершатся в декабре. В следующем году местные власти хотят привести в порядок фасад здания. В доме культуры занимаются более тысячи человек, работает около 60 кружков и секций. В том числе, хор «Вдохновение».

А рядом со спортивной школой в Гусь-Хрустальном вскоре появится многофункциональная спортивная площадка. На ней будут зоны для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Здесь же разместят гимнастические снаряды.

— Пропускная способность у нее от двух до шестидесяти человек в смену, наши жители могут воспользоваться в любое время, площадка будет открыта с утра до вечера, доступна будет для каждого, — сообщила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Гусь-Хрустального Надежда Никифорова.

Стоимость площадки почти пять миллионов рублей. Построить ее планируют в сентябре. Впрочем спортивные снаряды уже можно опробовать. Что и сделал председатель областного парламента. 

Всего в Гусь-Хрустальном 160 спортивных сооружений, в том числе два стадиона, 30 спортивных залов и плавательный бассейн. В прошлом году город занял первое место в области по внедрению комплекса ГТО.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 апреля 2026 года 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей грозит жителю Вязников за госизмену Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности в интернете, поддержке семей с детьми и миграционном законодательстве Жители Владимира в почтовых ящиках находят «фейковые» квитанции с требованием срочно провести поверку счетчиков Владимирская область вновь готовится стать частью международной акции «Сад памяти» Пожарно-тактические учения прошли в гимназии № 35 Столичный подрядчик проведет капремонт в школе № 33 во Владимире Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира Бронза первенства России по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область  В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а
смотреть все
mob_banner1