Общество
2019-08-21 17:55

В Гусь-Хрустальном отремонтируют Дом культуры и построят спортивную площадку

В Гусь-Хрустальном отремонтируют Дом культуры и построят спортивную площадку

В Гусь-Хрустальном начали капитальный ремонт Единого социально-культурного центра. Здание было построено еще в 1929 году. Несколько лет назад оно закрылось из-за аварийного состояния крыши. В этом году муниципалитет получил финансирование — около 15 миллионов рублей. Ход работ оценил председатель областного Законодательного cобрания Владимир Киселёв.

— Сняли те балки, которым уже исполнилось 90 лет, они еще в нормальном состоянии, но крыша сильно текла, и в таком виде Дом культуры уже было нельзя эксплуатировать, — отметил Владимир Киселёв. — К нам обратился мэр города Алексей Соколов, мы договорились, что областной бюджет помогает в ремонте данного объекта. В настоящее время ремонт в полном разгаре.

Председатель комитета по культуре и туризму администрации Гусь-Хрустального Валентина Кустаров рассказала, что самые сложные работы уже начались — по капитальному ремонту крыши над сценой. И в этом же году запланированы работы по замене механики сцены.

R70mJUjRKfM.jpg

По плану эти работы завершатся в декабре. В следующем году местные власти хотят привести в порядок фасад здания. В доме культуры занимаются более тысячи человек, работает около 60 кружков и секций. В том числе, хор «Вдохновение».

А рядом со спортивной школой в Гусь-Хрустальном вскоре появится многофункциональная спортивная площадка. На ней будут зоны для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Здесь же разместят гимнастические снаряды.

— Пропускная способность у нее от двух до шестидесяти человек в смену, наши жители могут воспользоваться в любое время, площадка будет открыта с утра до вечера, доступна будет для каждого, — сообщила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Гусь-Хрустального Надежда Никифорова.

Стоимость площадки почти пять миллионов рублей. Построить ее планируют в сентябре. Впрочем спортивные снаряды уже можно опробовать. Что и сделал председатель областного парламента. 

Всего в Гусь-Хрустальном 160 спортивных сооружений, в том числе два стадиона, 30 спортивных залов и плавательный бассейн. В прошлом году город занял первое место в области по внедрению комплекса ГТО.




Другие новости
Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции
смотреть все
mob_banner1