Общество
2019-08-21 17:55

В Гусь-Хрустальном отремонтируют Дом культуры и построят спортивную площадку

В Гусь-Хрустальном отремонтируют Дом культуры и построят спортивную площадку

В Гусь-Хрустальном начали капитальный ремонт Единого социально-культурного центра. Здание было построено еще в 1929 году. Несколько лет назад оно закрылось из-за аварийного состояния крыши. В этом году муниципалитет получил финансирование — около 15 миллионов рублей. Ход работ оценил председатель областного Законодательного cобрания Владимир Киселёв.

— Сняли те балки, которым уже исполнилось 90 лет, они еще в нормальном состоянии, но крыша сильно текла, и в таком виде Дом культуры уже было нельзя эксплуатировать, — отметил Владимир Киселёв. — К нам обратился мэр города Алексей Соколов, мы договорились, что областной бюджет помогает в ремонте данного объекта. В настоящее время ремонт в полном разгаре.

Председатель комитета по культуре и туризму администрации Гусь-Хрустального Валентина Кустаров рассказала, что самые сложные работы уже начались — по капитальному ремонту крыши над сценой. И в этом же году запланированы работы по замене механики сцены.

R70mJUjRKfM.jpg

По плану эти работы завершатся в декабре. В следующем году местные власти хотят привести в порядок фасад здания. В доме культуры занимаются более тысячи человек, работает около 60 кружков и секций. В том числе, хор «Вдохновение».

А рядом со спортивной школой в Гусь-Хрустальном вскоре появится многофункциональная спортивная площадка. На ней будут зоны для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Здесь же разместят гимнастические снаряды.

— Пропускная способность у нее от двух до шестидесяти человек в смену, наши жители могут воспользоваться в любое время, площадка будет открыта с утра до вечера, доступна будет для каждого, — сообщила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Гусь-Хрустального Надежда Никифорова.

Стоимость площадки почти пять миллионов рублей. Построить ее планируют в сентябре. Впрочем спортивные снаряды уже можно опробовать. Что и сделал председатель областного парламента. 

Всего в Гусь-Хрустальном 160 спортивных сооружений, в том числе два стадиона, 30 спортивных залов и плавательный бассейн. В прошлом году город занял первое место в области по внедрению комплекса ГТО.




Другие новости
Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 12 мая 2026 года Фестиваль духовной музыки «Пасха Победы» прошел во Владимирской епархии На полях Владимирской области началась посевная компания Во Владимире задержали подростков, которые разбили окна в семи владимирских многоэтажках
смотреть все
mob_banner1