Общество
2020-04-21 17:45

В Гусь-Хрустальном открыли обновленный спорткомплекс, который ремонтировали полтора года

В Гусь-Хрустальном открыли обновленный спорткомплекс, который ремонтировали полтора года

Четырнадцать видов спорта, большой бассейн и хоккейная площадка. Обновленный спорткомплекс в Гусь-Хрустальном готов к сдаче и примет первых жителей, как только закончится режим самоизоляции. Ремонт во Дворце спорта продолжался полтора года, его результаты 21 апреля оценил губернатор Владимир Сипягин.

После обязательной процедуры дезинфекции рук Владимир Сипягин отправился в тренажерный зал, который — как и все здесь — отстраивали фактически с нуля. Задачу сделать спорт нормой жизни людей поставил Президент России.

— Здание старое, здесь очень большое количество вентиляции. Где-то мы вентиляцию спрятали, у нас получилось ее спрятать под потолком. Где-то она у нас осталась в открытом виде, поскольку в некоторых местах получалось так, что буквально два метра — и все, пройти уже нельзя, — сказал глава администрации Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

0806-4.JPG

После реконструкции комплекс получил новейшее спортивное и техническое оборудование. В трехэтажном здании общей вместимостью более 730 человек можно будет заниматься по 14 видам спорта. Кроме того, на территории спорткомплекса построена котельная, а также размещена хоккейная площадка с искусственным покрытием и трибунами для зрителей. Но главной жемчужиной комплекса стал бассейн, которого, по словам главы города Алексея Соколова, в Гусь-Хрустальном не было никогда.

— В 75-м году сам спорткомплекс заработал, но здание бассейна было не достроено, поэтому бассейна у нас в городе не было никогда, — сказал Алексей Соколов. — Те условия, в которых мы сейчас живем и работаем — есть такой небольшой негативный осадок. Столько лет мы ждали этот комплекс, уже все готово — и получается, пока мы этим пользоваться не можем, к сожалению. Но я верю, что в ближайшее время все трудности будут преодолены, карантин однозначно пройдет, и естественно тогда спорткомплекс имени Паушкина распахнет свои двери, примет жителей и гостей нашего города.

0806-5.JPG

Владимир Сипягин осмотрел все помещения нового спорткомплекса имени Паушкина. В итоге, увиденным губернатор остался доволен. Он напомнил, что Владимирская область издавна является территорией здорового образа жизни и призвал население 33 региона не забывать о тренировках даже во время режима самоизоляции.

— Финансовые средства были потрачены сюда в размере 177,7 миллиона рублей, — напомнил Владимир Сипягин. — Когда наши уважаемые спортсмены и тренеры смогут заниматься — а я уверен в том, что в ближайшее время у нас наступит этот долгожданный момент, — они с огромным удовольствием сюда придут и будут добиваться новых спортивных рекордов. Хочу еще раз поздравить всех с открытием этого спортивного комплекса!

Строительство спортивного комплекса в Гусь-Хрустальном велось с 1970 по 1974 год. Впоследствии спорткомплекс получил имя первого директора — Анатолия Паушкина, который также был тренером по футболу и хоккею. Реконструкция спортивного комплекса имени Паушкина велась с июля 2018 года в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1