Общество
2020-02-14 07:30

В Госдуме предложили меры против скрутки пробега автомобилей

В Госдуме предложили меры против скрутки пробега автомобилей

Депутаты внесли предложение в Госдуму создать специальный сайт с информацией о пробеге автомобиля для того, чтобы вывести на чистую воду недобросовестных продавцов подержанных автомобилей, сообщает «Российская газета» . В ближайшее время инициативу планируется обсудить с руководством ГИБДД.

— Данные о пробеге автомобиля, зарегистрированного в любом регионе России, должны быть бесплатными и открытыми, —  заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский. 

По его словам, данный проект позволит «создать систему, при которой продавец подержанного автомобиля не будет заинтересован в скрутке пробега».



Другие новости
Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками
смотреть все
mob_banner1