Общество
2021-04-20 10:09

В Гороховецком районе открываются два новых ФАПа

В Гороховецком районе открываются два новых ФАПа

22 апреля в посёлке Галицы и деревне Великово Гороховецкого района состоится официальное открытие современных фельдшерско-акушерских пунктов, построенных по региональной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Уже получены лицензии на осуществление медицинской деятельности в обоих ФАПах.

 - Медпункты оснащены современным медицинским оборудованием и мебелью. В арсенале медиков – электрокардиографы, тонометры для измерения артериального давления, анализаторы глюкозы, холестерина и гемоглобина, автоматические дефибрилляторы, портативные аппараты для проведения ИВЛ, пульсоксиметры и другое оборудование. К услугам пациентов – кабинеты приёма взрослых и детей, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, комнаты персонала, холлы для ожидания, санитарные комнаты, - сказано в сообщении пресс-службы «Белого дома».

Галицы – один из крупнейших населённых пунктов района. В посёлке проживает свыше 670 человек. В летний период численность населения в нём увеличивается до 1200 жителей. Расстояние до центральной районной больницы – 15 км.
0803-ФАП в Галицах.jpg

Не менее востребована медицинская помощь и в деревне Великово. В зоне обслуживания ФАПа – 10 населённых пунктов, где проживает более 800 человек. И это без учёта дачников, за счёт которых численность населения в тёплое время года значительно возрастает. 

0803-ФАП в Великово.jpg

Летом этого года ожидается открытие ещё одного современного ФАПа в селе Гришино. Кроме того, до конца года будут капитально отремонтированы 5 ФАПов в деревнях Выезд, Арефино, Крутово, Васильчиково и в посёлке торфопредприятия «Большое». Эти объекты здравоохранения обслуживают более 1600 жителей Гороховецкого района.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1