Общество
2021-01-15 18:31

В Гороховецком районе обнаружили питьевую воду с превышением жесткости

В Гороховецком районе обнаружили питьевую воду с превышением жесткости

В Гороховецком районе Владимирской области прокуратура проверила качество питьевой воды. Выяснилось, что на двух водозаборах она была слишком жесткой.

— Показатели жесткости воды из водозабора в деревне Кондюрино составляют 12, 6 мг экв/л, а из водозаборной колонки по улице Революции в районном центре — 12, 3 мг экв/л, при норме в 7 мг экв/л., — уточнила пресс-служба региональной прокуратуры.

Начальника участка водозаборных сооружений и насосных станций водопровода МУП «Гороховецкий водоканал» оштрафовали на пять тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков
смотреть все
mob_banner1