Общество
2021-01-15 18:31

В Гороховецком районе обнаружили питьевую воду с превышением жесткости

В Гороховецком районе обнаружили питьевую воду с превышением жесткости

В Гороховецком районе Владимирской области прокуратура проверила качество питьевой воды. Выяснилось, что на двух водозаборах она была слишком жесткой.

— Показатели жесткости воды из водозабора в деревне Кондюрино составляют 12, 6 мг экв/л, а из водозаборной колонки по улице Революции в районном центре — 12, 3 мг экв/л, при норме в 7 мг экв/л., — уточнила пресс-служба региональной прокуратуры.

Начальника участка водозаборных сооружений и насосных станций водопровода МУП «Гороховецкий водоканал» оштрафовали на пять тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.




Другие новости
Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире
смотреть все
mob_banner1