Общество
2018-06-19 15:33

На ремонт владимирских дорог и тротуаров из областного бюджета поступит более 30 миллионов рублей

На ремонт владимирских дорог и тротуаров из областного бюджета поступит более 30 миллионов рублей

Областной центр получит из регионального бюджета более 30 миллионов рублей на ремонт дорог и тротуаров. Как сообщили на заседании комитета по жизнеобеспечению города, на эти средства планируют отремонтировать 10 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры протяженностью 3,7 километра и площадью 30 тысяч квадратных метров. В числе объектов ремонта дороги и тротуары на Соколова-Соколенка и Комиссарова, на проспекте Строителей и улице Добросельской. Торги уже завершены. Подрядчики, в основном, будут те же, что и в прошлом году. 

Также дополнительные средства из областного бюджета — более 4 миллионов рублей — выделены на переселение людей из аварийного жилищного фонда. Всего планируют расселить 53 человека из пяти домов.

— Хочу добавить, что в этом году у нас на снос аварийных домов предусмотрено 9 миллионов 800 тысяч рублей. В настоящее время проводятся торги по сносу двух домов. Уже определен победитель по сносу дома Элеваторная, 20. Стоимость составила 420 тысяч рублей. На торгах находится снос дома Суздальский пр-т 25 а, — рассказал заместитель главы администрации г. Владимира Сергей Литвинкин.





Другие новости
Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России
смотреть все
mob_banner1