Общество
2021-01-14 21:27

В Городищах люди требуют у чиновников разобраться с повышением тарифа на отопление

В Городищах люди требуют у чиновников разобраться с повышением тарифа на отопление

Жители поселка Городищи Петушинского района просят местные власти разобраться в коммунальной проблеме. Счета за отопление выросли в два раза. В непростой ситуации оказались пожилые люди. Суммы, обозначенные в квитанциях — практически равны их пенсии.

В счетах, пришедших в январе, сумма за отопление выросла в два раза. Теперь Александра Сковроднева не знает, где взять деньги, чтобы оплатить только эту квитанцию. Это большая часть ее пенсии.

sXDepI6uFSA.jpg

Александра Николаевна — инвалид третьей группы и каждый месяц вынуждена покупать дорогостоящие лекарства. При этом пенсия женщины — всего 13 тысяч рублей. На что жить после оплаты квитанций — пенсионерка не знает. Надеется Александры Николаевны только на помощь своих сыновей, которые покупают для нее продукты.

В таком же положении оказались и другие жильцы дома номер 5 по улице Советской. Большинство из них — пенсионеры! Суммы в квитанциях стали расти еще в ноябре. Тогда владелец двухкомнатной квартиры Анатолий Окуньков заплатил за отопление три с половиной тысячи рублей. Получив счет за декабрь, мужчина не поверил своим глазам.

5ELC5OugCnc.jpg

Жители говорят, что два года назад коммунальные платежи были более низкими. Тогда поселок отапливала не новая газовая котельная, а старая — фабричная, которая работала на мазуте.

Теперь за отопление в поселке отвечает компания Владимиртеплогаз. Жители считают, что резко увеличившиеся цифры в квитанциях — могут быть связаны с ростом тарифа поставщика услуги.

Uftm29EfEp8.jpg

Представители компании Владимиртеплогаз объяснили, тариф за отопление значительно не менялся. Сумма в квитанциях набежала по общедомовому счетчику.

— То есть сколько потребили, столько и заплатили. Теперь к цифрам, в ноябре объем поставленной тепловой энергии составил 51 гигакалорию, в декабре 121 гигакалорию, то есть отсюда и разница более чем в два раза, — объяснил помощник генерального директора по связям с общественностью ООО «Владимиртеплогаз», Сергей Мищенко.

Но как так вышло, что счетчик показал такие гигантские цифры — понять пока не может никто. В администрации поселка о проблеме знают. Местные чиновники тоже озабочены ростом платежей и обещали посодействовать в решении вопроса.

Многие жильцы уже оплатили квитанции. Но люди надеются, что администрация выяснит причину подорожания услуги. Если произошел сбой в работе системы — жителям обязательно сделают перерасчет. Чиновники обещали держать ситуацию на контроле.




Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1