Общество
2021-05-12 18:43

В «Глобусе» во Владимире делают прививку от COVID-19 без предварительной записи

В «Глобусе» во Владимире делают прививку от COVID-19 без предварительной записи

Вакцинация во Владимире становится доступнее. Теперь прививку от коронавируса можно сделать в «Глобусе». В гипермаркете открылся прививочный пункт. За ходом иммунизации наблюдала наша съемочная группа.

Сергей Аношин один из первых в очереди на вакцинацию. Привиться от ковида мужчина планировал давно. Так как по работе приходится часто ездить в разные регионы и даже за границу. Но попасть в поликлинику все время не получалось. 

— Мне здесь просто удобнее — с работы быстро отпросился, приехал и вот быстро вакцинируют. Вообще пункты такие нужны, чтобы не было массового скопления, даже в тех же поликлиниках, чтобы люди не ходили. Здесь вот удобно, я пришел, передо мной только один человек был. А времени уже полдесятого утра, — рассказал житель города Владимира Сергей Аношин.


Screenshot_2.png

Из-за удобного расположения в прививочный пункт пришла и Галина Борисенко. Пенсионерка каждый год вакцинируется от гриппа. А сегодня решила пройти иммунизацию от ковида. У женщины сахарный диабет. Она считает, что только прививка поможет обезопасить здоровье от тяжелых последствий.

— Мы живем с кошечкой вдвоем, за нами ухаживать некому, поэтому обязательно надо делать. В магазины, на рынок ходим, в кино. Так что это всегда надо, — поделилась жительница города Владимира Галина Борисенко.

Screenshot_3.png

Прививочный кабинет в «Глобусе» работает ежедневно с 9 до 12 утра, кроме воскресенья. Он находится в правом крыле гипермаркета. Пройти вакцинацию могут все жители региона без предварительной записи. Желающим нужно взять с собой паспорт, полис и СНИЛС. После заполнения анкеты на стойке информации, владимирцев приглашают в кабинет, где проводят полное обследование.

— Мы принимаем пациентов, у которых отсутствуют жалобы обострения хронических заболеваний, нормальная температура, давление. Смотрим сначала зев, у нас есть шпатели здесь, дальше проверяем сатурацию, — объяснила участковый терапевт клинической больницы № 5 города Владимира Любовь Ена.
Правда, жителей области прививают в гипермаркете только первым компонетом вакцины. Повторно, спустя 21 день, они должны получить дозу препарата в 5-й городской поликлинике Владимира или в медучреждении по месту жительства. Сделали это для удобства пациентов, которые приезжают делать прививку из других районов области.
— Вакцина требует условий хранения. Поэтому мы доставляем ее в том объеме, который требуется для проведения вакцинации. Имеется морозильное оборудование, где эта вакцина хранится. И в конце рабочего дня, если есть остатки, они возвращаются обратно на базу, — подчеркнула заместитель главного врача клинической больницы № 5 города Владимира Елена Салова.
За неделю работы пункта в гипермаркете вакцинацию прошли свыше ста человек. Ежедневно прививки здесь получают около 25 пациентов.




Другие новости
В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка
смотреть все
mob_banner1