Общество
2021-05-12 18:43

В «Глобусе» во Владимире делают прививку от COVID-19 без предварительной записи

В «Глобусе» во Владимире делают прививку от COVID-19 без предварительной записи

Вакцинация во Владимире становится доступнее. Теперь прививку от коронавируса можно сделать в «Глобусе». В гипермаркете открылся прививочный пункт. За ходом иммунизации наблюдала наша съемочная группа.

Сергей Аношин один из первых в очереди на вакцинацию. Привиться от ковида мужчина планировал давно. Так как по работе приходится часто ездить в разные регионы и даже за границу. Но попасть в поликлинику все время не получалось. 

— Мне здесь просто удобнее — с работы быстро отпросился, приехал и вот быстро вакцинируют. Вообще пункты такие нужны, чтобы не было массового скопления, даже в тех же поликлиниках, чтобы люди не ходили. Здесь вот удобно, я пришел, передо мной только один человек был. А времени уже полдесятого утра, — рассказал житель города Владимира Сергей Аношин.


Screenshot_2.png

Из-за удобного расположения в прививочный пункт пришла и Галина Борисенко. Пенсионерка каждый год вакцинируется от гриппа. А сегодня решила пройти иммунизацию от ковида. У женщины сахарный диабет. Она считает, что только прививка поможет обезопасить здоровье от тяжелых последствий.

— Мы живем с кошечкой вдвоем, за нами ухаживать некому, поэтому обязательно надо делать. В магазины, на рынок ходим, в кино. Так что это всегда надо, — поделилась жительница города Владимира Галина Борисенко.

Screenshot_3.png

Прививочный кабинет в «Глобусе» работает ежедневно с 9 до 12 утра, кроме воскресенья. Он находится в правом крыле гипермаркета. Пройти вакцинацию могут все жители региона без предварительной записи. Желающим нужно взять с собой паспорт, полис и СНИЛС. После заполнения анкеты на стойке информации, владимирцев приглашают в кабинет, где проводят полное обследование.

— Мы принимаем пациентов, у которых отсутствуют жалобы обострения хронических заболеваний, нормальная температура, давление. Смотрим сначала зев, у нас есть шпатели здесь, дальше проверяем сатурацию, — объяснила участковый терапевт клинической больницы № 5 города Владимира Любовь Ена.
Правда, жителей области прививают в гипермаркете только первым компонетом вакцины. Повторно, спустя 21 день, они должны получить дозу препарата в 5-й городской поликлинике Владимира или в медучреждении по месту жительства. Сделали это для удобства пациентов, которые приезжают делать прививку из других районов области.
— Вакцина требует условий хранения. Поэтому мы доставляем ее в том объеме, который требуется для проведения вакцинации. Имеется морозильное оборудование, где эта вакцина хранится. И в конце рабочего дня, если есть остатки, они возвращаются обратно на базу, — подчеркнула заместитель главного врача клинической больницы № 5 города Владимира Елена Салова.
За неделю работы пункта в гипермаркете вакцинацию прошли свыше ста человек. Ежедневно прививки здесь получают около 25 пациентов.




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью
смотреть все
mob_banner1