Общество
2019-12-03 08:00

В ГИБДД предложили водителям пересесть на общественный транспорт

В ГИБДД предложили водителям пересесть на общественный транспорт

На семинаре по безопасности дорожного движения замглавы госавтоинспекции Олег Понарьин заявил о том, что ГИБДД России выступает за пересаживание водителей на общественный транспорт. Такая инициатива связана с нехваткой дорог, на которой водители смогли бы чувствовать себя комфортно, сообщает РИА Новости.

 — Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт? Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги, повышаем их пропускную способность. Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобили чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах, — сказал Олег Понарьин.

По мнению замглавы, выход один — возвращаться к старому советскому способу — использовать комфортный, массовый общественный транспорт.

 




Другие новости
К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты
смотреть все
mob_banner1