Общество
2018-09-17 14:19

В филиале «Владимирэнерго» подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 7 месяцев текущего года

В филиале «Владимирэнерго» подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 7 месяцев текущего года

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 7 месяцев 2018 года. Суммарный эффект от выполнения мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в этом периоде, составил 22,41 млн. кВт·ч.

Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. В их числе — оптимизация режимов работы недогруженного оборудования, увеличение пропускной способности ЛЭП, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

За 7 месяцев текущего года в распределительных сетях 6-10(0,4) кВ заменено более 80-ти км оголенного провода на СИП, заменено 9 трансформаторов на энергосберегающие в сетях 6-10 кВ. Данные мероприятия не только повысили уровень энергоэффективности филиала «Владимирэнерго», но и увеличили степень надежности энергоснабжения потребителей Владимирской области.

Кроме того, большое значение энергетики придают работе по оптимизации потребления электрической энергии на собственные нужды подстанций. По итогам семи месяцев 2018 года расход электроэнергии по сравнению с плановым заданием сократился на 2,5 млн. кВт·ч (27%).

Напомним, в настоящее время в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на 2016-2022 годы. Контроль её реализации осуществляет Центральная комиссия МРСК Центра и Приволжья по энергосбережению и снижению потерь. Мероприятия программы нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды филиала «Владимирэнерго», на повышение энергетической и операционной эффективности компании.

Следует отметить, что в прошлом году филиал «Владимирэнерго» занял 23 место в Интегральном рейтинге энергоэффективности электросетевых компаний России. По нескольким показателям в нём были оценены 90 электросетевых организаций. Данный рейтинг был представлен Министерством энергетики РФ в рамках «Российской энергетической недели» (РЭН) — крупнейшего ежегодного отраслевого события, посвященного анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. В 2018 году с 3 по 6 октября в Москве состоится второй международный Форум РЭН, одной из многочисленных тем которого станет «Презентация рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний» по итогам 2016-2017 гг.

На правах рекламы.




Другие новости
В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск  Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире
смотреть все
mob_banner1