Общество
2018-09-17 14:19

В филиале «Владимирэнерго» подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 7 месяцев текущего года

В филиале «Владимирэнерго» подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 7 месяцев текущего года

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 7 месяцев 2018 года. Суммарный эффект от выполнения мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в этом периоде, составил 22,41 млн. кВт·ч.

Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. В их числе — оптимизация режимов работы недогруженного оборудования, увеличение пропускной способности ЛЭП, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

За 7 месяцев текущего года в распределительных сетях 6-10(0,4) кВ заменено более 80-ти км оголенного провода на СИП, заменено 9 трансформаторов на энергосберегающие в сетях 6-10 кВ. Данные мероприятия не только повысили уровень энергоэффективности филиала «Владимирэнерго», но и увеличили степень надежности энергоснабжения потребителей Владимирской области.

Кроме того, большое значение энергетики придают работе по оптимизации потребления электрической энергии на собственные нужды подстанций. По итогам семи месяцев 2018 года расход электроэнергии по сравнению с плановым заданием сократился на 2,5 млн. кВт·ч (27%).

Напомним, в настоящее время в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на 2016-2022 годы. Контроль её реализации осуществляет Центральная комиссия МРСК Центра и Приволжья по энергосбережению и снижению потерь. Мероприятия программы нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды филиала «Владимирэнерго», на повышение энергетической и операционной эффективности компании.

Следует отметить, что в прошлом году филиал «Владимирэнерго» занял 23 место в Интегральном рейтинге энергоэффективности электросетевых компаний России. По нескольким показателям в нём были оценены 90 электросетевых организаций. Данный рейтинг был представлен Министерством энергетики РФ в рамках «Российской энергетической недели» (РЭН) — крупнейшего ежегодного отраслевого события, посвященного анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. В 2018 году с 3 по 6 октября в Москве состоится второй международный Форум РЭН, одной из многочисленных тем которого станет «Презентация рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний» по итогам 2016-2017 гг.

На правах рекламы.




Другие новости
В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова
смотреть все
mob_banner1