Общество
2018-09-17 14:19

В филиале «Владимирэнерго» подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 7 месяцев текущего года

В филиале «Владимирэнерго» подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 7 месяцев текущего года

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 7 месяцев 2018 года. Суммарный эффект от выполнения мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в этом периоде, составил 22,41 млн. кВт·ч.

Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. В их числе — оптимизация режимов работы недогруженного оборудования, увеличение пропускной способности ЛЭП, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

За 7 месяцев текущего года в распределительных сетях 6-10(0,4) кВ заменено более 80-ти км оголенного провода на СИП, заменено 9 трансформаторов на энергосберегающие в сетях 6-10 кВ. Данные мероприятия не только повысили уровень энергоэффективности филиала «Владимирэнерго», но и увеличили степень надежности энергоснабжения потребителей Владимирской области.

Кроме того, большое значение энергетики придают работе по оптимизации потребления электрической энергии на собственные нужды подстанций. По итогам семи месяцев 2018 года расход электроэнергии по сравнению с плановым заданием сократился на 2,5 млн. кВт·ч (27%).

Напомним, в настоящее время в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на 2016-2022 годы. Контроль её реализации осуществляет Центральная комиссия МРСК Центра и Приволжья по энергосбережению и снижению потерь. Мероприятия программы нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды филиала «Владимирэнерго», на повышение энергетической и операционной эффективности компании.

Следует отметить, что в прошлом году филиал «Владимирэнерго» занял 23 место в Интегральном рейтинге энергоэффективности электросетевых компаний России. По нескольким показателям в нём были оценены 90 электросетевых организаций. Данный рейтинг был представлен Министерством энергетики РФ в рамках «Российской энергетической недели» (РЭН) — крупнейшего ежегодного отраслевого события, посвященного анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. В 2018 году с 3 по 6 октября в Москве состоится второй международный Форум РЭН, одной из многочисленных тем которого станет «Презентация рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний» по итогам 2016-2017 гг.

На правах рекламы.




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1