Общество
2017-11-03 15:13

В феврале в кадетском корпусе в Радужном откроется спортивный зал

В феврале в кадетском корпусе в Радужном откроется спортивный зал

— …Строго соблюдать заповеди кадета. С достоинством и честью носить форму. Выполнять устав кадетского корпуса. Если же я наружу торжественную клятву, то пусть меня настигнет суровое осуждение товарищей и лишение звания кадета.

52 юноши принесли присягу. Торжественное мероприятие прошло в кадетском корпусе имени князя Дмитрия Пожарского в Радужном. Шестиклассник Максим Варламов учится здесь с сентября. Времени парень зря не теряет. Ходит в кружок «Умелые ручки», где работает с деревом и металлом.

— Сейчас я не жалею о том, что сюда поступил. Было сложно, много человек приходило. Тут здорово, красиво. Самое главное — тут учеба, тут время очень быстро летит, — рассказывает Максим. — Здесь намного строже спрашивают уроки дополнительные. Времени свободного практически нет. Но это того стоит, чтобы здесь учиться.

CdOa-mgSTU8.jpg

Времени не хватает даже на то, чтобы скучать по родителям, признается Максим. Вот как у шестиклассников расписан трудовой день.

— Сначала мы просыпаемся. Зарядка. Заправляем кровати. Идем кушать. Потом у нас первые шесть уроков. После мы приходим. У нас дополнительные какие-то кружки или уроки дополнительные. Полшестого у нас полдник. После мы приходим, и три часа самодготовки — делаем домашнее задание. После идем на ужин, подшиваемся, стираем носки, умываемся и ложимся спать, — говорит Максим.

На торжественной присяге кадетов побывал заместитель губернатора области Александр Лобаков. Подчеркнул, что инфраструктура здесь постепенно будет улучшаться. Первые изменения появятся в феврале.

e-z6GBbgF-o.jpg

— Проводится большая работа по совершенствованию материальной базы корпуса. Конечно, не сразу все мы можем сделать, но тем не менее. Сегодня мы провели все торги, заключен договор и начинается строительство спортивного зала. Он откроется и начнет принимать. Надеемся, что ко Дню защитника Отечества новый спортивный зал, которого не было в кадетском корпусе, начнет принимать наших ребят-кадетов, — рассказывает заместитель губернатора Владимирской области Александр Лобаков.

Сейчас в кадетском корпусе Радужного учатся 239 человек. По словам Александра Лобакова, 80 процентов учащихся потом поступают в высшие военные учебные заведения страны. Так что наш кадетский корпус можно считать кузницей военных кадров.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1