Общество
2020-01-11 14:36

В этом году счетчики будут проверять по-новому

В этом году счетчики будут проверять по-новому

Согласно новым поправкам в российское законодательство, запись в реестре Росстандарта станет единственным способом, который будет иметь юридическую силу, сообщают «Известия».

Изменения появились после поправок в закон «Об обеспечении единства измерений», которые вступят в силу в сентябре 2020 года.

После поверки счетчика специалист должен будет внести его данные в реестр ФГИС «Аршин». В открытой базе данных структуры владелец счетчика сможет внести данные о его заводском номере и посмотреть результаты проведенного осмотра.

Эти меры позволят снизить вероятность мошенничества, когда людям навязывают поверку под предлогом истечения сроков и требований законов или когда аферисты выдают жильцам свидетельства о поверке, хотя реального обследования не проводили.





Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1