Общество
2015-01-30 15:08

В двух районах в выходные будут отлавливать пьяных водителей

В двух районах в выходные будут отлавливать пьяных водителей


В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять и отстранять от управления нетрезвых водителей в двух районах области - Гусь-Хрустальном и Судогодском.

- Выбор именно этих территорий не случаен, - говорит Михаил Маслов, инспектор областного управления ГИБДД. – Так как в этих муниципальных образованиях уже в этом году зарегистрированы факты дорожно-транспортных происшествий, участниками которых были нетрезвые водители. А вообще, такую работу мы проводим регулярно на территории всего региона. Только в прошедшем году было организовано 480 рейдов, по результатам которых выявлено 762 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Всего же сотрудниками Госавтоинспекции в 2014 году на дорогах области выявлено более 8 тысяч (!) водителей в состоянии опьянения. Еще одна тревожная цифра - за год на 60% выросло число погибших в «пьяных» ДТП (с 68 человек в 2013 году до 106 – в минувшем).

Управление Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям транспортных средств не употреблять спиртные напитки, чтобы не создавать на дороге аварийные ситуации и не подвергать опасности жизни окружающих.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире
смотреть все
mob_banner1