Общество
2015-01-30 15:08

В двух районах в выходные будут отлавливать пьяных водителей

В двух районах в выходные будут отлавливать пьяных водителей


В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять и отстранять от управления нетрезвых водителей в двух районах области - Гусь-Хрустальном и Судогодском.

- Выбор именно этих территорий не случаен, - говорит Михаил Маслов, инспектор областного управления ГИБДД. – Так как в этих муниципальных образованиях уже в этом году зарегистрированы факты дорожно-транспортных происшествий, участниками которых были нетрезвые водители. А вообще, такую работу мы проводим регулярно на территории всего региона. Только в прошедшем году было организовано 480 рейдов, по результатам которых выявлено 762 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Всего же сотрудниками Госавтоинспекции в 2014 году на дорогах области выявлено более 8 тысяч (!) водителей в состоянии опьянения. Еще одна тревожная цифра - за год на 60% выросло число погибших в «пьяных» ДТП (с 68 человек в 2013 году до 106 – в минувшем).

Управление Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям транспортных средств не употреблять спиртные напитки, чтобы не создавать на дороге аварийные ситуации и не подвергать опасности жизни окружающих.




Другие новости
Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между ЗС Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов Во Владимирской области появится новая госнаграда — медаль «За содействие специальной военной операции» Проект реконструкции кинотеатра «Художественный» получил положительное заключение госэкспертизы Еще восемь комплексов фиксации нарушений ПДД поставят на дорогах Владимирской области в этом году Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны Во Владимире идет благоустройство смотровых площадок В ГД предложили бесплатно перевозить к месту отпуска военнослужащих по контракту Во Владимирской области ремонтируют дороги к медучреждениям Во Владимире пройдёт книжная ярмарка «33 страницы» Награды престижного турнира взяли наши роллеры В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом
смотреть все
mob_banner1