Общество
2015-01-30 15:08

В двух районах в выходные будут отлавливать пьяных водителей

В двух районах в выходные будут отлавливать пьяных водителей


В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять и отстранять от управления нетрезвых водителей в двух районах области - Гусь-Хрустальном и Судогодском.

- Выбор именно этих территорий не случаен, - говорит Михаил Маслов, инспектор областного управления ГИБДД. – Так как в этих муниципальных образованиях уже в этом году зарегистрированы факты дорожно-транспортных происшествий, участниками которых были нетрезвые водители. А вообще, такую работу мы проводим регулярно на территории всего региона. Только в прошедшем году было организовано 480 рейдов, по результатам которых выявлено 762 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Всего же сотрудниками Госавтоинспекции в 2014 году на дорогах области выявлено более 8 тысяч (!) водителей в состоянии опьянения. Еще одна тревожная цифра - за год на 60% выросло число погибших в «пьяных» ДТП (с 68 человек в 2013 году до 106 – в минувшем).

Управление Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям транспортных средств не употреблять спиртные напитки, чтобы не создавать на дороге аварийные ситуации и не подвергать опасности жизни окружающих.




Другие новости
Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок Владимирскими полицейскими раскрыта кража с незаконным проникновением в офисное помещение Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы Награды Кубка России завоевали легкоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев
смотреть все
mob_banner1