Общество
2020-10-27 16:58

В детскую поликлинику в Коврове закупят новую медтехнику

В детскую поликлинику в Коврове закупят новую медтехнику

Ремонт в детской поликлинике Центральной городской больницы №2 Коврова выполнили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Более 12 миллионов рублей направили на капитальный ремонт помещений, покупку новой мебели, монтаж электронной очереди в регистратуру и создание доступной среды для инвалидов.

В ближайшее время в поликлинику закупят современную медтехнику. 7,4 миллиона рублей на это направили из областного бюджета, ещё почти 20 миллионов поступили из федерального. Остальные средства получены по линии Фонда обязательного медицинского страхования.

– Основная часть оборудования уже поступила и используется, оставшиеся поставки ожидаются до конца года. К 2021 году детская поликлиника будет оснащена всем, что необходимо по стандартам Минздрава. Главный эффект, которого мы добиваемся, – сделать медицинскую помощь доступнее для людей и поднять её качество на новый уровень. И условия, в которых оказывается помощь, аппаратура, которая при этом используется, играют в его достижении очень значимую роль, – подчеркнул губернатор Владимир Сипягин.

Всего в поликлинику планируется закупить около 155 единиц нового медицинского оборудования.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1