Общество
2018-02-28 17:12

В детской городской поликлинике №1 установили цифровой рентген-аппарат

В детской городской поликлинике №1 установили цифровой рентген-аппарат

В начале 2018 года в главном корпусе детской городской поликлиники №1 города Владимира установили современной рентген-аппарат, сообщает пресс-служба облздрава. Кстати, по информации «Белого дома», за его покупку ратовала губернатор Светлана Орлова. Еще 22 апреля 2017-го она поручила департаменту здравоохранения Владимирской области приобрести технику. На эти цели из региональной казны было выделено 12,9 миллионов рублей.

Новый рентген-аппарат «АРЦ-Максима» произведен Санкт-Петербургской научно-исследовательской производственной компанией «Электрон», которая специализируется на разработке и производстве высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования и внедрения IT-решений в сфере здравоохранения.

Фото пресс-службы департамента здравоохранения Владимирской области

В пресс-службе облздрава уточняют, что преимущество цифрового рентгенографического аппарата заключается в минимальной лучевой нагрузке при проведении диагностических обследований и в высоком качестве медицинских изображений. Во время монтажа диагностического оборудования в медучреждении были соблюдены все нормы радиационной безопасности.




Другие новости
В воскресенье будет туманно и до +7 °С В ломбардах Владимирской области стали выдавать более крупные займы В Павловской школе построили современную спортивную площадку Ивана Кузнецова и Ивана Игонина наградили памятными медалями за спасение людей на пожаре Жители многоэтажки на Белоконской уже полгода преодолевают этажи пешком из-за неисправности лифта 22-летняя жительница Юрьево-Польского района предстанет перед судом за растрату соцконтракта Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции В Энергетике ликвидировали все последствия атаки БПЛА В Суздальском районе прошел рейд по местам проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области отремонтировали 10 км дороги Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстёра – ст.Мстёра – «Волга» Во Владимирской области за сезон высадили 100 тысяч саженцев Делинаторы появились на второй магистрали во Владимире Мемориальный стенд появился в деревне Толстиково Меленковского округа Владимирцам напоминают, об истечении срока уплаты имущественных налогов за прошлый год Выставка владимирских художников переехала из парка Пушкина в центральный парк Награды международного турнира завоевали наши спортсмены в Новосибирске В субботу во Владимирской области ожидается до +7°С Важный шаг к «Прорыву». В Северске выполнен ключевой этап сборки реактора БРЕСТ-ОД-300 Семейный МФЦ теперь будет работать в Меленках Тамара Томаева обозначила перспективы развития здравоохранения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1