Общество
2018-02-28 17:12

В детской городской поликлинике №1 установили цифровой рентген-аппарат

В детской городской поликлинике №1 установили цифровой рентген-аппарат

В начале 2018 года в главном корпусе детской городской поликлиники №1 города Владимира установили современной рентген-аппарат, сообщает пресс-служба облздрава. Кстати, по информации «Белого дома», за его покупку ратовала губернатор Светлана Орлова. Еще 22 апреля 2017-го она поручила департаменту здравоохранения Владимирской области приобрести технику. На эти цели из региональной казны было выделено 12,9 миллионов рублей.

Новый рентген-аппарат «АРЦ-Максима» произведен Санкт-Петербургской научно-исследовательской производственной компанией «Электрон», которая специализируется на разработке и производстве высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования и внедрения IT-решений в сфере здравоохранения.

Фото пресс-службы департамента здравоохранения Владимирской области

В пресс-службе облздрава уточняют, что преимущество цифрового рентгенографического аппарата заключается в минимальной лучевой нагрузке при проведении диагностических обследований и в высоком качестве медицинских изображений. Во время монтажа диагностического оборудования в медучреждении были соблюдены все нормы радиационной безопасности.




Другие новости
В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина
смотреть все
mob_banner1