Общество
2017-05-04 18:50

В детских лагерях и санаториях региона отдохнут 106 тысяч детей

В детских лагерях и санаториях региона отдохнут 106 тысяч детей

Особенности летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2017 году обсудили на заседании координационного совета в «Белом доме». Во Владимирской области к открытию готовятся 27 загородных оздоровительных организаций, 359 лагерей дневного пребывания и 7 палаточных лагерей. Все вместе они примут более ста тысяч школьников и студентов колледжей. Отдельное внимание власти уделяют безопасности. В мае и июне надзорные ведомства планируют провести около 20 проверок. 

– Я попрошу представителей органов местного самоуправления взять на контроль своевременную подготовку по вопросам противопожарного водоснабжения. Если за зимний период что-то пришло в неисправность или непригодность, прошу это все к моменту проверок, к моменту приемок лагерей подготовить и устранить, – заявил в докладе заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Васин.

Pavel_Vasin.jpg

Средняя стоимость путевки в детские лагеря региона выросла примерно на тысячу рублей и сейчас составляет 15,5 тысяч. К слову, в этом году на организацию отдыха детей и подростков из областного бюджета выделено 361,5 миллиона рублей. Увеличилось финансирование круглогодичного отдыха, больше средств потратят на оплату путевок детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вдвое выросли и суммы, направленные на организацию областных профильных смен «Искатель», «Данко» и «Президентские состязания». 

– И за счет этих средств организация профильных смен будет осуществлена полностью за счет областных средств. То есть муниципалитеты в этом году будут освобождены от оплаты части путевки вот в эти профильные смены, исключая в том числе и родительский взнос, – сообщила директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева. 

Olga_Belyaeva.jpg

Впервые этим летом дети смогут отдохнуть и поучиться в «Школе кванта 33» при технопарке «Кванториум». А на территории Доброграда появится палаточный лагерь, организованный совместно с российским военно-историческим обществом. Организация возьмет на себя часть финансирования. В рамках двух смен – школьной и для студентов колледжей – 120 ребят познакомятся с военной историей нашей страны, искусством тактики и стратегии. 

– Одна смена пройдет с 30 июля по 10 августа, и с 13 по 24 августа. Общая численность участников – 120 человек. Стоимость путевки будет 15 тысяч рублей. И надо сказать, что задача – сделать путевку в лагерь для ребенка бесплатной. И эта задача возлагается на муниципальные образования, – рассказал вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков. 

Mikhail_Kolkov.jpg

Летняя оздоровительная кампания отличается и познавательным аспектом. Область выделяет 50 миллионов рублей на экскурсии для школьников.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1