Общество
2017-08-16 16:55

В детском саду №3 появилась «волшебная» поляна

В детском саду №3 появилась «волшебная» поляна

Во Фрунзенском районе Владимира появилась «волшебная» поляна. Ее создали в рамках проекта «Экология для малышей. Сохрани и приумножь природу» на территории детского сада №3 на Безыменского.

– Наш проект экологический разработан совместно с КТОС. В его рамках у нас проходят мероприятия и для детей, и для педагогов, и для родителей. Цель этого проекта – это, конечно же, сохранить и сберечь природу. Ну, и мы также проводим мероприятия по благоустройству территории. Это обновление игровых площадок и создание новых клумб, – рассказала и.о заведующего детским садом №3 Ольга Каляжнова.

В этом году по итогам городского конкурса это дошкольное учреждение назвали «Детским садом года». Что касается чудо-поляны, идея ее создания принадлежит трем ребятам – Анне Семеновой и братьям Ивану и Даниилу Бакалейским.

– Все достаточно просто: мы решили порисовать мелками летом и, когда мы уже заканчивали свой рисунок на асфальте, нас заметила Татьяна Юрьевна, подошла, спросила, как нас зовут, сколько нам лет, предложила нам такую идею – порисовать на территории детского садика, – поделился участник проекта «Экология для малышей. Сохрани и приумножь природу» Даниил Бакалейский.

– Садик – это немножко не то место, где должно быть граффити, поэтому мы попросили подростков, чтобы они придумали какую-то интересную картину. Они пришли, посмотрели, увидели необычную «волшебную» клумбу, и им пришла в голову идея сделать волшебный лес, чтобы было все воздушное, чтобы каждым казалось, что здесь именно живут в сказочном мире феи, чтоб у детей просто было хорошее настроение, и когда жители сюда приходили, им нравилось и все шли сюда с удовольствием, – объяснила председатель КТОС микрорайона №1 Фрунзенского района г. Владимира Татьяна Зайцева.

Рисунок продолжает идею проекта в рамках Года экологии. А все клумбы на территории детского сада устроены силами родителей и работников. Теперь малыши с удовольствием поливают растения и ухаживают за цветами.

– Вы знаете, дети с удовольствием откликнулись с родителями. Кто-то игрушки принес пластиковые, кто-то землю, кто-то рассаживал дома рассаду, – рассказала председатель родительского комитета детского сада №3 Татьяна Мартьянова.

На территории садика высажено несколько десятков растений. Это и бархатцы, и анютины глазки, и гвоздики, и много другой цветущей красоты. В следующем году работники детсада №3 обещают обустроить еще один его участок и даже поставить лавочки для детских мастер-классов.




Другие новости
В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли Руководители владимирских НКО номинированы на IV Всероссийскую народную премию «Голос героев» Бронзу всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» завоевали юные ковровские хоккеисты
смотреть все
mob_banner1