Общество
2017-08-16 16:55

В детском саду №3 появилась «волшебная» поляна

В детском саду №3 появилась «волшебная» поляна

Во Фрунзенском районе Владимира появилась «волшебная» поляна. Ее создали в рамках проекта «Экология для малышей. Сохрани и приумножь природу» на территории детского сада №3 на Безыменского.

– Наш проект экологический разработан совместно с КТОС. В его рамках у нас проходят мероприятия и для детей, и для педагогов, и для родителей. Цель этого проекта – это, конечно же, сохранить и сберечь природу. Ну, и мы также проводим мероприятия по благоустройству территории. Это обновление игровых площадок и создание новых клумб, – рассказала и.о заведующего детским садом №3 Ольга Каляжнова.

В этом году по итогам городского конкурса это дошкольное учреждение назвали «Детским садом года». Что касается чудо-поляны, идея ее создания принадлежит трем ребятам – Анне Семеновой и братьям Ивану и Даниилу Бакалейским.

– Все достаточно просто: мы решили порисовать мелками летом и, когда мы уже заканчивали свой рисунок на асфальте, нас заметила Татьяна Юрьевна, подошла, спросила, как нас зовут, сколько нам лет, предложила нам такую идею – порисовать на территории детского садика, – поделился участник проекта «Экология для малышей. Сохрани и приумножь природу» Даниил Бакалейский.

– Садик – это немножко не то место, где должно быть граффити, поэтому мы попросили подростков, чтобы они придумали какую-то интересную картину. Они пришли, посмотрели, увидели необычную «волшебную» клумбу, и им пришла в голову идея сделать волшебный лес, чтобы было все воздушное, чтобы каждым казалось, что здесь именно живут в сказочном мире феи, чтоб у детей просто было хорошее настроение, и когда жители сюда приходили, им нравилось и все шли сюда с удовольствием, – объяснила председатель КТОС микрорайона №1 Фрунзенского района г. Владимира Татьяна Зайцева.

Рисунок продолжает идею проекта в рамках Года экологии. А все клумбы на территории детского сада устроены силами родителей и работников. Теперь малыши с удовольствием поливают растения и ухаживают за цветами.

– Вы знаете, дети с удовольствием откликнулись с родителями. Кто-то игрушки принес пластиковые, кто-то землю, кто-то рассаживал дома рассаду, – рассказала председатель родительского комитета детского сада №3 Татьяна Мартьянова.

На территории садика высажено несколько десятков растений. Это и бархатцы, и анютины глазки, и гвоздики, и много другой цветущей красоты. В следующем году работники детсада №3 обещают обустроить еще один его участок и даже поставить лавочки для детских мастер-классов.




Другие новости
Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска
смотреть все
mob_banner1