Общество
2018-04-24 14:27

В детсадах Владимира заменят прогулочные веранды

В детсадах Владимира заменят прогулочные веранды

Областной центр потратит 7,5 миллионов рублей на замену прогулочных веранд в детсадах. Такое решение принято на последнем заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Владимирского горсовета. По данному вопросу депутаты заслушали доклад Елены Малик, начальника управления образования администрации г. Владимира, и проголосовали за него единогласно. По словам Елены Сергеевны, большое число веранд находятся в аварийном состоянии и не используются детьми.

— Этот вопрос уже давно требовал решения. Наконец его вынесли на рассмотрение депутатов, — пояснила мэр областного центра Ольга Деева. — Те веранды, которые сейчас стоят в наших детских садах, давно не отвечают всем современным требованиям. Кроме того, они не менялись десятилетиями, а деревянные сооружения быстро ветшают и теряют цвет. Мы приняли решение выделить 7,5 миллионов не только чтобы обновить эти веранды, вернуть им прежний ухоженный вид, но и чтобы можно было проводить там занятия, готовить ребят к поступлению в школу.





Другие новости
В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны"
смотреть все
mob_banner1