Общество
2018-04-24 14:27

В детсадах Владимира заменят прогулочные веранды

В детсадах Владимира заменят прогулочные веранды

Областной центр потратит 7,5 миллионов рублей на замену прогулочных веранд в детсадах. Такое решение принято на последнем заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Владимирского горсовета. По данному вопросу депутаты заслушали доклад Елены Малик, начальника управления образования администрации г. Владимира, и проголосовали за него единогласно. По словам Елены Сергеевны, большое число веранд находятся в аварийном состоянии и не используются детьми.

— Этот вопрос уже давно требовал решения. Наконец его вынесли на рассмотрение депутатов, — пояснила мэр областного центра Ольга Деева. — Те веранды, которые сейчас стоят в наших детских садах, давно не отвечают всем современным требованиям. Кроме того, они не менялись десятилетиями, а деревянные сооружения быстро ветшают и теряют цвет. Мы приняли решение выделить 7,5 миллионов не только чтобы обновить эти веранды, вернуть им прежний ухоженный вид, но и чтобы можно было проводить там занятия, готовить ребят к поступлению в школу.





Другие новости
Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной
смотреть все
mob_banner1