Общество
2017-10-15 12:32

В детдоме имени К. Либкнехта ребят лечил несертифицированный врач

В детдоме имени К. Либкнехта ребят лечил несертифицированный врач

Прокуратура города Владимира провела проверку в детском доме имени К. Либкнехта на предмет соблюдения законодательства об охране здоровья детей-сирот. Выявлены серьезные нарушения. К примеру, диспансеризация воспитанников указанных учреждений в 2016-2017 годах проводилась ненадлежащим образом, сообщает пресс-служба ведомства.

«В нарушение установленного законом порядка, календарные планы проведения диспансеризации своевременно не составлялись и не доводились до сведения руководителей закрепленных медицинских организаций и врачей, ответственных за проведение диспансеризации», - указано на сайте прокуратуры города Владимира.

Порядок и сроки диспансеризации ребят определялись по устной договоренности руководителей детдома с медицинскими учреждениями. При проверке прокуратура также выявила факт трудоустройства врача, не имеющего необходимого сертификата специалиста.

В медицинском блоке отсутствует необходимая оргтехника. Безалаберное отношение сотрудников блока отразилось и на лекарствах. Просроченные препараты хранились с другими группами лекарств. А вакцинация детей осуществлялась без наличия лицензии на указанный вид деятельности. Зафиксированы нарушения температурного режима при организации хранения ряда лекарственных препаратов.

«По итогам проверки в адрес руководителей детских специализированных учреждений внесены представления. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, нарушения прав детей-сирот в сфере охраны здоровья в настоящее время устранены, виновные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Владимирский детский дом им. К. Либкнехта и его директор по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности по ч.ч. 1 и 2 ст.19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)», - сообщает пресс-служба прокуратуры города Владимира.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном прошел традиционный «Парад колясок» День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части
смотреть все
mob_banner1