Общество
2018-07-03 15:58

В деревню Воютино пришел газ

В деревню Воютино пришел газ

Долгожданное голубое топливо 29 июня пришло в село Воютино Меленковского района. В церемонии запуска газа по межпоселковому газопроводу приняли участие заместитель директора департамента ЖКХ областной администрации Наталья Кузина, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Русанов, глава администрации Меленковского района Виктор Гаврилов.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, введенный в эксплуатацию межпоселковый газопровод высокого давления от деревни Кононово до села Воютино обеспечил природным газом 248 домов. Ход строительства сетей контролировала губернатор Светлана Орлова.

Газопровод протяженностью 4,5 километра и шкафной газорегуляторный пункт построили за счет программы газификации Владимирской области, распределительные сети протяженностью 8,6 километра — за счет федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на период до 2020 года». Сам проект газопровода выполнен на средства местных жителей.

«Сроки выполнения работ были несколько сдвинуты по объективным причинам. В связи с тем, что трасса газопровода частично проходит по лесным участкам, расположенным в охранной зоне регионального значения «Окский береговой заказник», то до начала строительства необходимо было провести экологические изыскания и разработать дополнительные разделы проектной документации», — уточнили в пресс-службе «Белого дома».





Другие новости
Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО
смотреть все
mob_banner1