Общество
2017-12-27 18:03

Во Владимире наградили лучших спасателей

Во Владимире наградили лучших спасателей

Они готовы и в огонь, и в воду, если понадобится помощь! 27 декабря в России отмечают День спасателя. Во Владимире по этому поводу в городском ДК молодежи прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие лучшие сотрудники «тревожного» ведомства. За отличную работу и профессионализм всех спасателей поблагодарил первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев. За последние годы в региональном МЧС многое изменилось. Ведомство регулярно получает новую технику. Появились беспилотники, которые успешно выполняет специальные задачи, и даже робототехнический комплекс. Система развивается, отметил глава МЧС России по Владимирской области Владимир Белозеров.

Сейчас формируются новые подразделения. Например, на территории Владимирской области сформирована пожарно-спасательная часть, в функционал которой входит не только тушение и ликвидация техногенных пожаров, но и ликвидация различных аварий — это водолазная служба, кинологическая, группа беспилотников, техническая разведка. Сейчас мы упорно работает над тем, чтобы создать свою группу разминирования, — отметил Владимир Белозеров, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

На мероприятии состоялась торжественная церемония награждения ведомственными наградами и почётными грамотами. Медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» наградили Илью Прокофьева. В сентябре 2017-го он спас жизнь женщине на пожаре. Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награждена Наталья Мальцева — педагог из Вязников. В августе она спасла утопающего школьника на Клязьме. Лучших спасателей также наградили медалями и почётными грамотами.

Наша часть признана лучшей. Первое место мы заняли по итогам года. Много было поставлено задач, с которыми моя часть справлялась и довольно успешно. В связи с этим, начальство решило наградить. Проводили форум «Территория смыслов», месячник гражданской обороны был, много мероприятий было, — сказал Алексей Емелин, начальник третьей пожарной части города Владимира.

По окончании торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ведущие творческие коллективы и исполнители 33-го региона.

ПО ТЕМЕ

Светлана Орлова: «Среди спасателей нет случайных людей»

Сегодня, 27 декабря, профессиональный праздник отмечают представители спасательных служб (подробнее...).




Другие новости
В Коврове клуб «Компас» объединил людей, которым помогают собаки-поводыри В Судогодском округе после ремонта открыли многофункциональную спортивную площадку Во Владимирской области чествовали победителей конкурсов «Отцовство – долг и дар» и «Профессиональные династии» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2025 года Велосипедист попал в больницу после ДТП с «ВАЗом» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе службы государственной статистики во Владимирской области Тополя, березы, рябину и ели высадят во Владимире в следующем году Суздальский район лидирует по урожаю пшеницы В Гусь-Хрустальном продолжается строительство корпуса школы №15 Алиса Бирюкова уходит с поста главы администрации Суздаля Бойцы Росгвардии рассказали школьникам и студентам, как подготовиться к тяготам военной службы Подрядчик по капремонту школы № 26 во Владимире подделал допсмету на 7 млн рублей В Гороховце строят дом для очередников Раритеты школьного музея из Владимирской области представлены на выставке в Музее Победы Награды чемпионата и первенства мира по тхэквондо ИТФ завоевали спортсмены из Владимирской области  В понедельник во Владимире ожидается +8 и дождь Художник Мишкин преобразил скейт-парк в парке Добросельский Семьи Владимирской области дошли до полуфинала конкурса «Это у нас семейное» С 1 января 2026 года соцконтракт может стать дополнительным источником долгосрочного дохода для участников СВО Праздник имянаречения прошел в Муроме
смотреть все
mob_banner1