Общество
2018-07-25 08:42

В больницу Гусь-Хрустального за три года приехали 30 врачей

В больницу Гусь-Хрустального за три года приехали 30 врачей

Врач-травматолог Павел Дмитриев в больнице Гусь-Хрустального трудится уже три года. Своей работой молодой человек доволен, ведь именно об этой профессии он мечтал с детства. Ну а привел Павла в медицинский институт, как это ни странно, несчастный случай.

— Выбрал я эту специальность с раннего детства, когда в первом классе меня покусала собака, и как-то не отступал от своей цели, добился и нисколько не жалею, — рассказал врач.

После укусов собаки Павел попал в больницу, где его лечил молодой травматолог. Мальчика настолько поразили искусство врача и атмосфера лечебного заведения, что вопрос о выборе профессии перед ним больше не стоял. В Гусь-Хрустальную больницу Павла привело желание работать в стационаре.

— Что касается больницы, в принципе, все условия, чтобы работать, развиваться, здесь созданы, можно работать: современное оборудование, все динамично развивается. Не сказать, что мы отстаем от каких-то областных городов — такого нет, — уверен Павел.

Павел Дмитриев_.jpg

Городская больница Гусь-Хрустального многопрофильная. Здесь 18 отделений и шесть корпусов. Пациентов привозят не только из города, но и отдаленных деревень — за 70 километров от районного центра. Медицинских кадров, как и везде, не хватает. Врачами больница укомплектована на 56%, медсестрами — на 77. Но в последние годы эту проблему здесь успешно решают.

— Здесь не только мы, активно помогает администрация города. Предоставляется жилье. Предлагаем интересную работу, чтобы можно было в перспективе развиваться. Деньгами и квартирами только не заманишь. Необходимо, чтобы людям нравилось то дело, которым они занимаются, — объяснил заместитель главного врача Гусь-Хрустальной городской больницы Андрей Орехов.

А. Орехов. Орехов_.jpg

Начиная с 2015 года в Гусь-Хрустальную больницу пришли на работу около 30 врачей. Сейчас здесь необходимы рентгенологи, терапевты, уролог. Больница оснащена современным оборудованием, молодые специалисты имеют возможность осваивать новые технологии и расти профессионально.

— Сейчас уже второй год начинаем развивать такую операцию: артроскопия коленного сустава. Все оборудование есть, учебы пройдены, сейчас этот метод у нас развивается, мне нравится — это малотравматично для больного, и после таких операций больные гораздо быстрее восстанавливаются и возвращаются к своему труду, — рассказал Павел Дмитриев.

АКУШЕРСКИЙ КОРПУС_.jpg

В последние годы больница Гусь-Хрустального преобразилась и внешне. Здесь активно ведется ремонт. В настоящее время капитально ремонтируют акушерский корпус.Уже привели в порядок хирургию, травму и терапевтический корпус. 

— Изменения к лучшему конечно есть: проведен ремонт почти всей больницы, в планах провести ремонт офтальмологического отделения. Это историческое здание, с которого начиналась больница. Потом все разрослось. Поэтому бережем наследие, будем ремонтировать, — отметил Андрей Орехов.

Всего за прошлый год в больницы и поликлиники владимирского региона пришли работать 113 молодых врачей.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1