Общество
2018-07-25 08:42

В больницу Гусь-Хрустального за три года приехали 30 врачей

В больницу Гусь-Хрустального за три года приехали 30 врачей

Врач-травматолог Павел Дмитриев в больнице Гусь-Хрустального трудится уже три года. Своей работой молодой человек доволен, ведь именно об этой профессии он мечтал с детства. Ну а привел Павла в медицинский институт, как это ни странно, несчастный случай.

— Выбрал я эту специальность с раннего детства, когда в первом классе меня покусала собака, и как-то не отступал от своей цели, добился и нисколько не жалею, — рассказал врач.

После укусов собаки Павел попал в больницу, где его лечил молодой травматолог. Мальчика настолько поразили искусство врача и атмосфера лечебного заведения, что вопрос о выборе профессии перед ним больше не стоял. В Гусь-Хрустальную больницу Павла привело желание работать в стационаре.

— Что касается больницы, в принципе, все условия, чтобы работать, развиваться, здесь созданы, можно работать: современное оборудование, все динамично развивается. Не сказать, что мы отстаем от каких-то областных городов — такого нет, — уверен Павел.

Павел Дмитриев_.jpg

Городская больница Гусь-Хрустального многопрофильная. Здесь 18 отделений и шесть корпусов. Пациентов привозят не только из города, но и отдаленных деревень — за 70 километров от районного центра. Медицинских кадров, как и везде, не хватает. Врачами больница укомплектована на 56%, медсестрами — на 77. Но в последние годы эту проблему здесь успешно решают.

— Здесь не только мы, активно помогает администрация города. Предоставляется жилье. Предлагаем интересную работу, чтобы можно было в перспективе развиваться. Деньгами и квартирами только не заманишь. Необходимо, чтобы людям нравилось то дело, которым они занимаются, — объяснил заместитель главного врача Гусь-Хрустальной городской больницы Андрей Орехов.

А. Орехов. Орехов_.jpg

Начиная с 2015 года в Гусь-Хрустальную больницу пришли на работу около 30 врачей. Сейчас здесь необходимы рентгенологи, терапевты, уролог. Больница оснащена современным оборудованием, молодые специалисты имеют возможность осваивать новые технологии и расти профессионально.

— Сейчас уже второй год начинаем развивать такую операцию: артроскопия коленного сустава. Все оборудование есть, учебы пройдены, сейчас этот метод у нас развивается, мне нравится — это малотравматично для больного, и после таких операций больные гораздо быстрее восстанавливаются и возвращаются к своему труду, — рассказал Павел Дмитриев.

АКУШЕРСКИЙ КОРПУС_.jpg

В последние годы больница Гусь-Хрустального преобразилась и внешне. Здесь активно ведется ремонт. В настоящее время капитально ремонтируют акушерский корпус.Уже привели в порядок хирургию, травму и терапевтический корпус. 

— Изменения к лучшему конечно есть: проведен ремонт почти всей больницы, в планах провести ремонт офтальмологического отделения. Это историческое здание, с которого начиналась больница. Потом все разрослось. Поэтому бережем наследие, будем ремонтировать, — отметил Андрей Орехов.

Всего за прошлый год в больницы и поликлиники владимирского региона пришли работать 113 молодых врачей.




Другие новости
Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1