Общество
2019-08-30 18:09

В Боголюбово открылся центр поддержки материнства и детства

В Боголюбово открылся центр поддержки материнства и детства

Создатели центра поддержки материнства и детства — региональная организация «Покров семьи». С помещением помог местный предприниматель, на ремонт и зарплаты специалистам пошли деньги президентского гранта. В центре окажут помощь многодетным, малоимущим и беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также выпускницам детских домов. 

— Этот центр предназначен для того, чтобы сюда люди приходили получали помощь материальную, юридическую. У нас будет юрист, у нас будет психолог, который будет с ними общаться, помогать им социализироваться. Также проведем детские занятия, с кружками, — рассказала председатель правления ВРОО «Покров семьи» Людмила Мысловская.

Пока к приему посетителей готовы две комнаты. Одна из них — зал с тренажерами. К концу сентября окончится ремонт еще в двух помещениях. Женщинам, которым не к кому больше обратиться, здесь дадут одежду, продукты, поддержат финансово. Юрист расскажет, как получить социальные выплаты и льготы. Будут проходить даже занятия, где женщин научат шить, готовить, подскажут, как экономно расходовать бюджет. Центр уже начал оказывать помощь.

— У меня в данный момент документов нет, жилья нет, средств на существование нет. Мы с детьми и гражданским мужем остались на улице, — рассказывает свою историю мать троих детей Оксана.

Оксана — одна из первых обратившихся. Она — гражданка Белоруссии, мать двоих детей. Работала в Московской области. Жила с гражданским мужем в доме, который ей предоставил работодатель. Неожиданно женщину уволили и дали меньше суток на сборы. Волей случая они приехали в Боголюбово. Сейчас ей помогают восстановить документы и устроиться на работу.

— К нам регулярно обращаются женщины и семьи, которые нуждаются во временном приюте. Ситуации бывают очень разные: это и беженцы, это и пожары. Вот негде им ночевать. У нас бывали случаи, когда женщины ночуют по подъездам с маленькими детьми, — говорит координатор движения «За жизнь», сопредседатель правления ВРОО «Покров семьи».

Следующий шаг организации — открытие кризисного центра. Там женщины, оказавшиеся в сложной ситуации, смогут остаться на долгое время. Здание присмотрели в областном центре. Но администрация города Владимира пока не идет на встречу. Еще организации требуются волонтеры. Также в центре с благодарностью примут одежду, продукты и финансовую помощь. Адрес: поселок Боголюбово, улица Западная, дом 12-а. Телефон: 8 (905) 055 95 93.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1