Общество
2020-04-02 14:40

В «Белом доме» разъяснили, почему владимирцам нельзя выходить на улицу без веских причин

В «Белом доме» разъяснили, почему владимирцам нельзя выходить на улицу без веских причин

В администрации Владимирской области работает оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 2 апреля там разъяснили, что значит режим самоизоляции и почему жителям региона запрещено появляться на улице без веских причин.

Во Владимирской области начали выдавать три вида справок, разрешающих выходить из дома не только до магазина или аптеки. Их получат сотрудники предприятий непрерывного цикла и социальные работники. Также справки по месту работы выдадут работником служб жизнеобеспечения. Документы получат и волонтеры, которые доставляют пенсионерам и инвалидам продукты и лекарства.

— Волонтеры задействованы в режиме самоизоляции, как люди, помогающие доставлять продукты одиноким людям. Как люди — помогающие, — подчеркнул ответственный секретарь оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Владимирской области Сергей Полузин. — Для них тоже отдельный вид справки, ее выдает наш комитет по социальной политике Владимирской области.

Третий вид справок предусмотрен для жителей области, которым необходимо помогать близким родственникам, которые живут в других районах города или даже области и находятся в режиме самоизоляции. Такой документ можно получить в департаменте социальной защиты населения. Помимо справки всем, кто их получил, необходимо при себе иметь паспорт. В администрации региона рассчитывают на сознательность жителей области. Оперативный штаб также допускает перемещение горожан на личных автомобилях — под личную ответственность каждого.

— В настоящее время нет запрета на передвижение граждан на личном автомобиле. Однако, если гражданин принимает такое решение — то он безусловно отвечает за себя, за свой поступок и за свой поступок по отношению к окружающим, — добавил Сергей Полузин.

Ответственный секретарь оперштаба отметил, что главное в режиме самоизоляции — нахождение дома.

— Мы призываем к тому, что нахождение дома есть основной момент. Или, как сейчас принято говорить, социальное разобщение — для сохранения жизни и здоровья.

Сергей Полузин отметил, что надеется на понимание со стороны жителей. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев встретился с активистами Народного фронта Каналы связи, которые могли использовать спецслужбы Украины в целях диверсии, выявлены во Владимирской области 83 млрд рублей собрали россияне для поддержки фронта В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек
смотреть все
mob_banner1