Общество
2018-09-11 13:16

В августе без света остались 668 владимирских должников

В августе без света остались 668 владимирских должников

Более 8,3 тысяч жителей Владимирской области получили красные «квитки» за август. Среди них — задолжавшие за тепло- и электроснабжение с периодом неоплаты два месяца и более, сообщают представители Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Общая сумма задолженности превысила 250 миллионов рублей. 

Один из способов воздействия на должников — ограничение электроснабжения. В августе за долги без света остались 668 жителей региона. Их общая задолженность — 32 миллиона рублей. 

«После получения уведомления у должника есть время, 30 дней, чтобы погасить задолженность и не допустить отключения электричества. В августе так поступили 576 клиентов, которые совокупно заплатили долги на общую сумму в 9,5 миллиона рублей», — сообщают во Владимирском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

Помимо отключения электричества, сотрудники филиала также могут обратиться в суд с требованием принудительного взыскания долга и начисленных пени за просрочку платежа.




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1