Общество
2018-09-11 13:16

В августе без света остались 668 владимирских должников

В августе без света остались 668 владимирских должников

Более 8,3 тысяч жителей Владимирской области получили красные «квитки» за август. Среди них — задолжавшие за тепло- и электроснабжение с периодом неоплаты два месяца и более, сообщают представители Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Общая сумма задолженности превысила 250 миллионов рублей. 

Один из способов воздействия на должников — ограничение электроснабжения. В августе за долги без света остались 668 жителей региона. Их общая задолженность — 32 миллиона рублей. 

«После получения уведомления у должника есть время, 30 дней, чтобы погасить задолженность и не допустить отключения электричества. В августе так поступили 576 клиентов, которые совокупно заплатили долги на общую сумму в 9,5 миллиона рублей», — сообщают во Владимирском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

Помимо отключения электричества, сотрудники филиала также могут обратиться в суд с требованием принудительного взыскания долга и начисленных пени за просрочку платежа.




Другие новости
В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1