Общество
2017-10-11 14:20

В армию осенью призовут 1190 владимирцев

В армию осенью призовут 1190 владимирцев

Во Владимире 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Она продолжится до 31 декабря включительно. Тем временем подвели итоги призыва весеннего. Последние новшества — студенты, которые учатся в средне-специальных учреждениях, теперь не призываются в армию до окончания обучения. Раньше, если они не успевали отучиться до 20 лет, их незамедлительно отправляли в армию. Кроме того, теперь студенты могут проходить военную службу еще и по контракту. За весенний призыв в войска отправили 1654 призывника. Вопрос с неявившимися по-прежнему остаётся актуальным.

— В весеннюю кампанию таких было 1780 человек. Наибольшее количество граждан — в Муроме и Муромском районе, в Александрове и Александровском районе, в Гусь-Хрустальном районе, в Коврове и Ковровском районе. Не обошлось у нас и без уклонистов. В весенний призыв таких было 8 человек, — говорит военный комиссар Владимирской области Владимир Кручинин.

На альтернативную гражданскую службу весной было направлено 3 человека. Сейчас они работают операторами и сотрудниками «Почты России». Владимир Кручинин сообщил, что ухудшения здоровья у призывников не наблюдается.

— Традиционно у нас психические расстройства занимают первое место — 15%, болезни системы кровообращения — 13,1%, ну и третье место — болезни костно-мышечной системы — 10,8%, — рассказывает Владимир Кручинин.

Основная задача на осенний призыв — набрать 1190 человек. Традиционно большинство призывников направляют в сухопутные, военно-космические войска и нацгвардию. В научные роты в Подмосковье направят пятерых человек, в Краснодар — троих. В Севастополе проходить службу на наших подшефных кораблях будут 5 человек, еще 10 — в береговых частях. Владимир Кручинин добавил, что сейчас войска нацгвардии создают свои научные роты. Одна из них будет в Балашихе. По результатам осеннего призыва туда направят одного человека. Первая отправка призывников намечена на 17 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во владимирских военкоматах не хватает врачей

Новоприбывших специалистов приходится обучать практически в процессе медосмотра. Проблему планируют в ходе осеннего призыва (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2025 года 2026 год объявят Годом единства народов России За ноябрьские праздники турпоток в городах Золотого кольца увеличился почти в 2 раза Больше 30 миллионов рублей за неделею отдали жители Владимирской области дистанционным мошенникам Волонтерская группа «Весна» собирает гумпомощь для участников СВО и жителей новых регионов России «Моя профессия»: заслуженный тренер России Надир Магомедов Студенты владимирского филиала ПИМУ получат работу уже во время обучения Во Владимирской области подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2025 года В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Валерия Янина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о рынке труда в регионе и помощи выпускникам в трудоустройстве Александр Гаврюкин стал лучшим водителем троллейбуса во Владимире Школьники Владимирской области покорили «Большую перемену» В детском спортивном центре в Красной Горбатке обновили бассейн Уроки мужества проводят ветераны СВО в колледжах Владимирской области В образовательном центре № 5 Владимира обновили школьную столовую Еще 17 светофоров во Владимире возьмут под контроль камер Во Владимире прошел концерт «Мы едины» Владимирские гимнасты завоевали 52 медали на всероссийских соревнованиях памяти Николая Толкачева
смотреть все
mob_banner1