Общество
2016-04-06 18:40

В армию не берут из-за астмы и ожирения (ВИДЕО)

В армию не берут из-за астмы и ожирения (ВИДЕО)

В 33-м регионе началась весенняя призывная кампания. Призывники, не имеющие отсрочки, проходят медицинскую комиссию, психологическое тестирование и готовятся к отправке в войска. По традиции ребята хотят служить на флоте и в ВДВ. 

- Даже на призывной комиссии говорят: «Я только в ВДВ, больше никуда», - отмечает начальник отдела военкомата по Ленинскому району г. Владимира Сергей Можаев. 

- Я в ВМФ хочу. Это элитные войска. Готовлюсь, занимаюсь спортом – бегаю, подтягиваюсь на турнике, - рассказывает один из призывников.

Правда, попадают туда далеко не все. 

- Специфика ВДВ в том, что военнослужащие там имеют очень большие физические нагрузки. Они должны быть морально устойчивы, желательно, чтобы занимались спортом, приветствуются спортивные разряды.

Вот эти ребята уже прошли отбор. В мае они отправятся в военную часть ВДВ в Иваново. Там  будут обучаться месяц, сделают три прыжка с парашютом и если выдержат конкурс, останутся служить. В прошлом году из 10 новобранцев испытание прошли только 6, - продолжает Сергей Можаев. 

Безымянный2.png

Призывник Андрей Гронь определен в президентский полк. На встрече ему и ребятам рассказали о том, что их ждет в воинских частях: в течение рабочей недели усиленная физподготовка и учеба. Питание трехразовое. После обеда сон - чтобы восполнить запасы энергии. 

Безымянный 1.png

- Когда работаешь умственно, то энергии еще больше уходит, чем при физической нагрузке, это любой десантник скажет, - говорит заместитель начальника Центра подготовки специалистов (расчетов радиотехнических войск г. Владимира) по работе с личным составом Александр Мамедов. - Поэтому послеобеденный сон актуален не только для военнослужащих ВДВ, но и, например, для инженерных войск. 

В субботу у военнослужащих – уборка и банный день. А в воскресенье – выходной.

В последнее время состояние здоровья призывников улучшается. Годность к военной службе в 16-м году выросла на 3%, отмечает врач-терапевт Александр Яцеев. Если в прошлые годы к службе в армии были годны всего 65-68% призывников, то сейчас - около 74%. Среди заболеваний преобладают болезни позвоночника, органов дыхания и избыточный вес.

- Сейчас значительно улучшилось положение с болезнями ЖКТ. Язвы желудка встречаются реже. Призывники не годны в основном из-за болезней костно-мышечной системы, бронхиальной астмы и ожирения. Поменьше за компьютером надо сидеть и больше времени проводить в спортзале, - считает Александр Яцеев. 

Меняется и отношение молодежи к службе в армии. Большинство ребят понимает: служить надо. В том числе и потому, что служба в армии дает преимущество при устройстве на работу. 

А вот на вопрос о том, какие качества необходимы для успешного прохождения службы, каждый отвечает по-своему.

Одни на первое место ставят физическую силу и выносливость, другие - уравновешенную психику, ну а третьи замечают, что и ум бы не помешал. Кто-то считает, что надо быть умным, кто-то на первое место ставит физическую силу и выносливость.

Безымянный.png

Напомним, весной этого года из городов и районов Владимирской области в войска будет направлено 1400 новобранцев.




Другие новости
«Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области
смотреть все
mob_banner1