Общество
2017-09-16 15:14

В Александровском районе предприятие захламило ручей пенопластом и досками

В Александровском районе предприятие захламило ручей пенопластом и досками

Владимирская природоохранная прокуратура потребовала от предприятия-производителя кровельных и отделочных материалов — «Компании Металл Профиль» — очистить захламленный ручей Терентьевка вблизи поселка Балакирево Александровского района. В ходе совместной проверки с департаментом природопользования и охраны окружающей среды прокуроры выявили, что компания, вопреки требованиям водного законодательства, допустила сброс отходов производственной деятельности (пенопластовой упаковки и досок) в ручей.

Установлено, что в собственности предприятия — два земельных участка в поселке Балакирево, которые используются как открытый склад для хранения сырья и продукции. По одному из них протекает ручей Терентьевка, второй участок прилегает к ручью. На момент проверки он был сильно загрязнен, отмечают надзорники.

На основании прокурорского постановления должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей по ст. 8.2 КоАП РФ («несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»).

В Головинский районный суд Москвы направлено исковое заявление с требованием обязать предприятие очистить ручей в границах, находящихся в собственности земельных участков.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1