Общество
2017-09-16 15:14

В Александровском районе предприятие захламило ручей пенопластом и досками

В Александровском районе предприятие захламило ручей пенопластом и досками

Владимирская природоохранная прокуратура потребовала от предприятия-производителя кровельных и отделочных материалов — «Компании Металл Профиль» — очистить захламленный ручей Терентьевка вблизи поселка Балакирево Александровского района. В ходе совместной проверки с департаментом природопользования и охраны окружающей среды прокуроры выявили, что компания, вопреки требованиям водного законодательства, допустила сброс отходов производственной деятельности (пенопластовой упаковки и досок) в ручей.

Установлено, что в собственности предприятия — два земельных участка в поселке Балакирево, которые используются как открытый склад для хранения сырья и продукции. По одному из них протекает ручей Терентьевка, второй участок прилегает к ручью. На момент проверки он был сильно загрязнен, отмечают надзорники.

На основании прокурорского постановления должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей по ст. 8.2 КоАП РФ («несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»).

В Головинский районный суд Москвы направлено исковое заявление с требованием обязать предприятие очистить ручей в границах, находящихся в собственности земельных участков.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.




Другие новости
Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя» Во Владимире произошел пожар в двух частных домах Во Владимире открылась выставка тактильных макетов Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде
смотреть все
mob_banner1