Общество
2015-07-08 16:54

В Александрове появится "экран позора" для вандалов

В Александрове появится "экран позора" для вандалов


Как бороться с теми, кто ведет себя непристойно, мусорит в центре города, портит памятники, нарушает правила дорожного движения, паркуется как попало, топчет цветочные клумбы? Об этом задумались александровские власти. Таких вандалов хватает и среди приезжих, и среди местных жителей. 

Глава администрации Александровского района Игорь Першин нашел выход из положения. По его словам, самый верный способ - показывать самих нарушителей, как на доске позора, на большом экране. Об этом сообщает александровская газета "Новый город Александров".

Глава администрации уже выразил желание купить его в будущем году, установить в центре города и на общее обозрение выставлять тех, кто ведет себя некультурно или аморально. Идея понравилась. Правда, не обошлось без споров. Главный вопрос - кто будет фиксировать подобные нарушения общественного порядка?

Игорь Першин всех успокоил - фиксированием фактов непотребного поведения туристов, гостей и местных жителей будут заниматься и неравнодушные жители, и журналисты. Кстати, идея установить в центре Александрова “экран позора” в голову Игорю Першину пришла, когда он увидел фотографию, на которой был запечатлен автомобиль с московскими номерами, который стоял на только что отремонтированном тротуаре на улице Ленина.






Другие новости
Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м.
смотреть все
mob_banner1