Общество
2015-07-08 16:54

В Александрове появится "экран позора" для вандалов

В Александрове появится "экран позора" для вандалов


Как бороться с теми, кто ведет себя непристойно, мусорит в центре города, портит памятники, нарушает правила дорожного движения, паркуется как попало, топчет цветочные клумбы? Об этом задумались александровские власти. Таких вандалов хватает и среди приезжих, и среди местных жителей. 

Глава администрации Александровского района Игорь Першин нашел выход из положения. По его словам, самый верный способ - показывать самих нарушителей, как на доске позора, на большом экране. Об этом сообщает александровская газета "Новый город Александров".

Глава администрации уже выразил желание купить его в будущем году, установить в центре города и на общее обозрение выставлять тех, кто ведет себя некультурно или аморально. Идея понравилась. Правда, не обошлось без споров. Главный вопрос - кто будет фиксировать подобные нарушения общественного порядка?

Игорь Першин всех успокоил - фиксированием фактов непотребного поведения туристов, гостей и местных жителей будут заниматься и неравнодушные жители, и журналисты. Кстати, идея установить в центре Александрова “экран позора” в голову Игорю Першину пришла, когда он увидел фотографию, на которой был запечатлен автомобиль с московскими номерами, который стоял на только что отремонтированном тротуаре на улице Ленина.






Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1