Общество
2015-07-08 16:54

В Александрове появится "экран позора" для вандалов

В Александрове появится "экран позора" для вандалов


Как бороться с теми, кто ведет себя непристойно, мусорит в центре города, портит памятники, нарушает правила дорожного движения, паркуется как попало, топчет цветочные клумбы? Об этом задумались александровские власти. Таких вандалов хватает и среди приезжих, и среди местных жителей. 

Глава администрации Александровского района Игорь Першин нашел выход из положения. По его словам, самый верный способ - показывать самих нарушителей, как на доске позора, на большом экране. Об этом сообщает александровская газета "Новый город Александров".

Глава администрации уже выразил желание купить его в будущем году, установить в центре города и на общее обозрение выставлять тех, кто ведет себя некультурно или аморально. Идея понравилась. Правда, не обошлось без споров. Главный вопрос - кто будет фиксировать подобные нарушения общественного порядка?

Игорь Першин всех успокоил - фиксированием фактов непотребного поведения туристов, гостей и местных жителей будут заниматься и неравнодушные жители, и журналисты. Кстати, идея установить в центре Александрова “экран позора” в голову Игорю Першину пришла, когда он увидел фотографию, на которой был запечатлен автомобиль с московскими номерами, который стоял на только что отремонтированном тротуаре на улице Ленина.






Другие новости
В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров
смотреть все
mob_banner1