Общество
2017-08-31 12:46

В Александрове гендиректор предприятия не выплатил налогов на 121 миллион

В Александрове гендиректор предприятия не выплатил налогов на 121 миллион

В Александрове в отношении 56-летнего гендиректора ООО «НПК Далекс» Аркадия Казаряна возбуждено уголовное дело. Его подозревают в уклонение от уплаты налогов на сумму 121 миллион рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Следователи установили, что предприятие по производству механических изделий являлось важным объектом, оно обеспечивало граждан рабочими местами. Летом 2017 года компанию признали банкротом, на предприятии ввели конкурсное управление.

«При проверке финансово-хозяйственной деятельности, руководство которой осуществлялось Казаряном, выявлены нарушения, выразившиеся в умышленном уменьшении налогооблагаемой базы и подаче налоговых деклараций с фиктивными данными», - сказано в пресс-релизе следователей.

В результате с 2012 по 2014 год в государственную казну РФ не уплачен налог на прибыль и добавленную стоимость в размере 120 миллионов 922 тысяч рублей. Следствие оценивает  размер ущерба как крупный. 

СКР намерен добиться от руководителя общества добросовестных действий по восстановлению интересов государства и погашению налоговой недоимки.

Уголовное дело расследуется совместно с региональным УМВД России во взаимодействии с межрайонной инспекцией ФНС России № 9.




Другие новости
Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров»
смотреть все
mob_banner1