Общество
2017-08-31 12:46

В Александрове гендиректор предприятия не выплатил налогов на 121 миллион

В Александрове гендиректор предприятия не выплатил налогов на 121 миллион

В Александрове в отношении 56-летнего гендиректора ООО «НПК Далекс» Аркадия Казаряна возбуждено уголовное дело. Его подозревают в уклонение от уплаты налогов на сумму 121 миллион рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Следователи установили, что предприятие по производству механических изделий являлось важным объектом, оно обеспечивало граждан рабочими местами. Летом 2017 года компанию признали банкротом, на предприятии ввели конкурсное управление.

«При проверке финансово-хозяйственной деятельности, руководство которой осуществлялось Казаряном, выявлены нарушения, выразившиеся в умышленном уменьшении налогооблагаемой базы и подаче налоговых деклараций с фиктивными данными», - сказано в пресс-релизе следователей.

В результате с 2012 по 2014 год в государственную казну РФ не уплачен налог на прибыль и добавленную стоимость в размере 120 миллионов 922 тысяч рублей. Следствие оценивает  размер ущерба как крупный. 

СКР намерен добиться от руководителя общества добросовестных действий по восстановлению интересов государства и погашению налоговой недоимки.

Уголовное дело расследуется совместно с региональным УМВД России во взаимодействии с межрайонной инспекцией ФНС России № 9.




Другие новости
ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево
смотреть все
mob_banner1