Общество
2017-06-07 14:44

В регионе-33 снова выберут самую красивую деревню

В регионе-33 снова выберут самую красивую деревню

Во Владимирской области снова выберут самую красивую деревню. О проведении третьего по счету ежегодного конкурса объявили председатель Регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», заместитель председателя ЗС Вячеслав Картухин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области и Председатель Владимирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Екатерина Краскина. 

В этом году заявки будут принимать с 10 июня по 10 июля. В этот период жители или главы поселений должны будут номинировать свои населенные пункты на конкурс. Затем состоятся выездные заседания оргкомитета, а в конце августа – народное интернет-голосование на сайте «ОПОРЫ». 

Как сообщают организаторы конкурса, в этом году населенные пункты будут соревноваться в двух группах. В первой – села и деревни численностью до тысячи человек, во второй – численностью от тысячи до трех с половиной тысяч жителей. В обеих группах определят первое, второе и третье места. «Золотые» победители получат по 50 тысяч рублей, «серебряные» – по 30 тысяч, а «бронзовые» – по 15 тысяч рублей. Также предусмотрен Гран-при в размере 100 тысяч рублей. 

Помимо основных категорий организаторы планируют ввести дополнительные. Что касается критериев оценки, в этом году есть одно новшество – наличие перспективного плана развития деревни или села. 

Заявки на конкурс можно направить по адресу: 600017, Владимирская область, город Владимир, улица Горького, 34, Исполком регионального отделения партии «Единая Россия», кабинет №10 или на электронную почту: krasivaya.derevnya@mail.ru. Справки по телефону (4922) 33 28 00. 

Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1