Общество
2016-12-25 15:13

В 33-м регионе появится военно-патриотический парк (ВИДЕО)

В 33-м регионе появится военно-патриотический парк (ВИДЕО)

В концертном зале областной филармонии прошёл второй Международный фестиваль патриотической песни. Организовала ее Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» при поддержке администрации Владимирской области.

ibWUOE3BuhI.jpg

JJGivZ9rY1Q.jpg

- К нам приехали ребята из Казахстана, из Белоруссии, из Донецка, Луганска – география практически всей страны. Это участники боевых действий, ребята, которые выступали на различных форумах, площадках. И здесь произойдёт фестиваль патриотической песни, где мы вместе почтим память минутой молчания погибшим, где мы вместе, объединяя территории страны и стран бывшего Советского Союза, мы вместе обязательно почувствуем эту атмосферу, - говорит первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров.

-ZP0yQeScBQ.jpg

Участниками фестиваля стали представители общественных организация и клубов из стран СНГ и, впервые, представители движения «Юнармия» и гости из Луганской и Донецкой республик. По словам начальника Главного штаба «Юнармии» Дмитрия Труненкова, главное в этом мероприятии – общение между поколениями.

- Сегодня в зале будут находиться и ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и наши «юнармейцы» - это подрастающее поколение. Поэтому очень важна связь поколений: связь нынешнего поколения и связь будущего поколения. Потому что наши дети должны знать историю, должны ею гордиться, должны знать географию и расширять свой кругозор, гордиться подвигами наших героев и подвигами нашего народа, которые они совершили, - говорит начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков.

JhHfHzNj9mI.jpg

В фестивале принял участие государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь». В этом году коллективу удалось подарить своё творчество и весь русский фольклор жителям Луганской и Донецкой народных республик. Художественный руководитель ансамбля Николай Литвинов признался: разрушенные города повергли артистов в шок. Картина не для слабонервных.

- Очень тяжело сейчас восстанавливать после всего добрые отношения, потому что понятно, что они хотят быть в дружбе с Россией, понятно, что они хотят с нами развиваться и в дальнейшем строить свои отношения именно на таких доброжелательных и братских отношениях. Братские отношения должны быть между нашими народами, - сказал художественный руководитель государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» Николай Литвинов.

49FZInO4tJk.jpg

Помимо концерта организаторы фестиваля подвели итоги года и поделились некоторыми планами на будущее. В марте 2017 года во Владимире пройдёт слёт 21 субъекта РФ, которые входят в западный военный округ. Также начнётся строительство военно-патриотического парка.





Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1