Общество
2016-04-08 16:56

В 33-м регионе введен режим повышенной готовности

В 33-м регионе введен режим повышенной готовности

Подразделения МЧС будут работать в усиленном режиме с 8 по 11 апреля.

В предстоящие выходные в регионе резко потеплеет. В субботу, 9 апреля, воздух прогреется до 17 градусов выше нуля, а в воскресенье – до плюс 19. Стосковавшиеся по теплу горожане наверняка захотят отметить наступившую весну на природе. На дачах начнут жечь сухую траву и листья. В связи с этим угроза пожаров резко возрастает.  

К сожалению, уже есть первые жертвы весенних палов. Так, в деревне Булатниково Муромского района на 8-летнем ребенке вспыхнула одежда. Возгорание произошло от горючей жидкости - мальчик жег траву. В результате он получил термический ожог ног второй степени. 

Еще одно происшествие случилось в одном из частных домов поселка Мелехово Ковровского района – в костре заживо сгорел 67-летний мужчина. После перенесенного ранее инсульта одна часть тела у него практически не двигалась, поэтому передвигался он с трудом. В четверг он решил провести субботник на своем придомовом участке. Сгреб прошлогоднюю траву и листву в большую кучу и поджег. Как он сам оказался в горящем костре, предстоит выяснить следствию. Вероятнее всего, оступился и упал. Дым со стороны его участка соседка заметила не сразу. Подойдя к забору, она увидела страшную картину. Сосед был еще жив и издавал звуки. Соседи перелезли через забор, вытащили его из костра, закидали снегом. Но мужчина уже умер. 

Поэтому ТП РСЧС Владимирской области с 15 часов 8 апреля до 10 часов 11 апреля будут функционировать в режиме повышенной готовности. 

Вместе с тем МЧС предупреждает рыбаков, которые еще не завершили сезон подледного лова, об опасности выходить на лед. 

Фото: http://www.astrakhan-24.ru/

 

 




Другие новости
В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы»
смотреть все
mob_banner1