Общество
2016-02-14 08:55

В 33-м регионе проверили водителей

В 33-м регионе проверили водителей

В ГИБДД по Владимирской области подвели итоги по обеспечению дорожной безопасности за первый месяц 2016 года. Число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения в целом по региону снизилось на 56% (с 16-ти до 7-ми).  В то же время увеличилось количество аварий с участием нетрезвых водителей в Муромском и Кольчугинском районах.

Поэтому принято решение усилить борьбу с нарушителями, в первую очередь в районах со сложной оперативной обстановкой. В субботу, 13 февраля, «сплошные» проверки на дорогах были проведены в Муромском и Кольчугинском районах, а также в областном центре.

Как сообщает ГИБДД по Владимирской области, основной причиной аварий является человеческий фактор – отсутствие дисциплины водителей. Это несоблюдение скоростного режима, выезд на встречку, неправильная перевозка детей, непредоставление преимущества пешеходам, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Часть аварий случается и по вине пешеходов, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте. 

 


Фото: sakhapress.ru





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра»
смотреть все
mob_banner1