Общество
2016-02-14 08:55

В 33-м регионе проверили водителей

В 33-м регионе проверили водителей

В ГИБДД по Владимирской области подвели итоги по обеспечению дорожной безопасности за первый месяц 2016 года. Число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения в целом по региону снизилось на 56% (с 16-ти до 7-ми).  В то же время увеличилось количество аварий с участием нетрезвых водителей в Муромском и Кольчугинском районах.

Поэтому принято решение усилить борьбу с нарушителями, в первую очередь в районах со сложной оперативной обстановкой. В субботу, 13 февраля, «сплошные» проверки на дорогах были проведены в Муромском и Кольчугинском районах, а также в областном центре.

Как сообщает ГИБДД по Владимирской области, основной причиной аварий является человеческий фактор – отсутствие дисциплины водителей. Это несоблюдение скоростного режима, выезд на встречку, неправильная перевозка детей, непредоставление преимущества пешеходам, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Часть аварий случается и по вине пешеходов, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте. 

 


Фото: sakhapress.ru





Другие новости
Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1