Общество
2016-02-14 08:55

В 33-м регионе проверили водителей

В 33-м регионе проверили водителей

В ГИБДД по Владимирской области подвели итоги по обеспечению дорожной безопасности за первый месяц 2016 года. Число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения в целом по региону снизилось на 56% (с 16-ти до 7-ми).  В то же время увеличилось количество аварий с участием нетрезвых водителей в Муромском и Кольчугинском районах.

Поэтому принято решение усилить борьбу с нарушителями, в первую очередь в районах со сложной оперативной обстановкой. В субботу, 13 февраля, «сплошные» проверки на дорогах были проведены в Муромском и Кольчугинском районах, а также в областном центре.

Как сообщает ГИБДД по Владимирской области, основной причиной аварий является человеческий фактор – отсутствие дисциплины водителей. Это несоблюдение скоростного режима, выезд на встречку, неправильная перевозка детей, непредоставление преимущества пешеходам, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Часть аварий случается и по вине пешеходов, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте. 

 


Фото: sakhapress.ru





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1