Общество
2015-08-17 11:42

В 33-м регионе появится Ассоциация врачей частных клиник

В 33-м регионе появится Ассоциация врачей частных клиник


Во Владимирской области появится Ассоциация врачей частных клиник. Об этом сегодня сообщил областной департамент здравоохранения.

Уже создана рабочая группа, которая займется организационными вопросами. Ее возглавила руководитель частной медицинской клиники «Эльф» Татьяна Питиримова, известная владимирцам также как лидер общественной организации "Мама".

Основной своей задачей создаваемая ассоциация считает повышениее доступности медицинской помощи для населения. В частности, за счет увеличения частных клиник, действующих в системе обязательного медицинского страхования. Тогда пациент сам сможет выбирать, к какому врачу обращаться за более качественной медпомощью, а организации - где проводить диспансеризацию своих сотрудников. Кроме того, частные медицинские организации могут подключиться и к проведению вакцинации.

Кроме того, члены ассоциации намерены укреплять взаимодействие руководителей частных клиник и департамента здравоохранения и привлекать к сотрудничеству общественные организации, чтобы общими усилиями усовершенствовать региональную систему здравоохранения.




Другие новости
Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1