Общество
2021-05-02 15:25

В 2021 году в Коврове начнут строить школу на 1100 мест

В 2021 году в Коврове начнут строить школу на 1100 мест

В городе Ковров Владимирской области в 2021 году планируют начать строительство новой школы на 1100 мест. Об этом стало известно на пресс-конференции врио вице-губернатора Григория Вишневского. Кроме этого, продолжается строительство школ — в Камешково на 675 мест и в микрорайоне Коммунар города Владимира на 1100 мест. Кроме этого, во Владимире в 2021 году запланировано построить два новых детских сада.

— В 2020 году открыты 4 детских сада на 50 мест каждый во Владимире. Введены в эксплуатацию 3 детсада в областном центре на 215 мест. В частном детском саду Владимира оснащены и открыты 10 мест для детей в возрасте до трёх лет. Реальная потребность на устройство детей ясельного возраста имеется только в областном центре, на сегодняшний день она составляет 103 ребёнка. В 2021 году планируется строительство ещё двух детских садов, — сообщил врио вице-губернатора.

В 2021 откроются 30 центров образования естественно-научной и технологической направленности в сельских школах и в школах малых городов. Также запланировано создание еще восьми мастерских и открытие Центра опережающей профессиональной подготовки.




Другие новости
Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз
смотреть все
mob_banner1