Общество
2020-10-13 18:44

В 2020 году во Владимирской области отремонтировали почти 48 километров асфальтового полотна

В 2020 году во Владимирской области отремонтировали почти 48 километров асфальтового полотна

Во Владимирской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали почти 48 километров асфальтового полотна. Большую часть работ с применением инновационных материалов выполнило дорожно-строительное управление № 3.

Двадцать тысяч прокатов по одной траектории. Температура в камере — 60 градусов. Так в лаборатории ДСУ № 3 проверяют, выдержит ли асфальт, разогретый летним солнцем, вес проезжающих по нему автомобилей. Важно, чтобы глубина образовавшейся колеи не превышала максимально допустимой нормы — три сантиметра. Это только одна из целого ряда лабораторных проверок.

— Мы проводим испытания на полном цикле производства асфальтно-бетонной смеси. Начиная от входного контроля материала, которые поступают на завод — щебень, пески, битум, минеральный порошок, вяжущие. Потом мы проводим подборы составов асфальтно-бетонных смесей, — отметила начальник лаборатории владимирского «ДСУ-3» Полина Яковлева.

Всего при реализации нацпроекта здесь провели более полутора тысяч испытаний. Таким образом, специалисты отслеживают качество будущего асфальта. Владимирская область в числе первых в июле перешла на новые ГОСТы. На Судогодском ДСУ инновационное покрытие производят три специальных установки. Две прибыли из Украины, еще одна — из Германии.

— Два завода выпускают где-то тонн по 140-150 в час, а один 40 тонн в час. У нас есть реализация, люди приезжают, покупают, мы работаем не только по своим объемам, — сказал начальник асфальтобетонного завода «ДСУ-3» Сергей Юганов.

По асфальту, произведенному на владимирском предприятии, ездят автомобилисты Ивановской, Нижегородской и Московской областей. В нашем регионе только в этом году ДСУ-3 заменил 349 тысяч квадратных метров покрытия. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на отремонтированных участках оборудовали перильное ограждение и установили «лежачих полицейских».

— Порядка 90% выполнения были закончены досрочно. Срок окончания программы был 25 сентября. Выполнили раньше, но подчищали хвосты, наводили лоск, доводили до ума, — сказал и.о. генерального директора ГУП «ДСУ-3» Роман Головин.

В следующем году работы в рамках нацпроекта продолжатся. Всего во Владимирской области специалисты планируют обновить около пятидесяти километров автодорог.




Другие новости
В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026
смотреть все
mob_banner1