Общество
2020-10-13 18:44

В 2020 году во Владимирской области отремонтировали почти 48 километров асфальтового полотна

В 2020 году во Владимирской области отремонтировали почти 48 километров асфальтового полотна

Во Владимирской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали почти 48 километров асфальтового полотна. Большую часть работ с применением инновационных материалов выполнило дорожно-строительное управление № 3.

Двадцать тысяч прокатов по одной траектории. Температура в камере — 60 градусов. Так в лаборатории ДСУ № 3 проверяют, выдержит ли асфальт, разогретый летним солнцем, вес проезжающих по нему автомобилей. Важно, чтобы глубина образовавшейся колеи не превышала максимально допустимой нормы — три сантиметра. Это только одна из целого ряда лабораторных проверок.

— Мы проводим испытания на полном цикле производства асфальтно-бетонной смеси. Начиная от входного контроля материала, которые поступают на завод — щебень, пески, битум, минеральный порошок, вяжущие. Потом мы проводим подборы составов асфальтно-бетонных смесей, — отметила начальник лаборатории владимирского «ДСУ-3» Полина Яковлева.

Всего при реализации нацпроекта здесь провели более полутора тысяч испытаний. Таким образом, специалисты отслеживают качество будущего асфальта. Владимирская область в числе первых в июле перешла на новые ГОСТы. На Судогодском ДСУ инновационное покрытие производят три специальных установки. Две прибыли из Украины, еще одна — из Германии.

— Два завода выпускают где-то тонн по 140-150 в час, а один 40 тонн в час. У нас есть реализация, люди приезжают, покупают, мы работаем не только по своим объемам, — сказал начальник асфальтобетонного завода «ДСУ-3» Сергей Юганов.

По асфальту, произведенному на владимирском предприятии, ездят автомобилисты Ивановской, Нижегородской и Московской областей. В нашем регионе только в этом году ДСУ-3 заменил 349 тысяч квадратных метров покрытия. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на отремонтированных участках оборудовали перильное ограждение и установили «лежачих полицейских».

— Порядка 90% выполнения были закончены досрочно. Срок окончания программы был 25 сентября. Выполнили раньше, но подчищали хвосты, наводили лоск, доводили до ума, — сказал и.о. генерального директора ГУП «ДСУ-3» Роман Головин.

В следующем году работы в рамках нацпроекта продолжатся. Всего во Владимирской области специалисты планируют обновить около пятидесяти километров автодорог.




Другие новости
Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области»
смотреть все
mob_banner1