Общество
2020-10-13 18:44

В 2020 году во Владимирской области отремонтировали почти 48 километров асфальтового полотна

В 2020 году во Владимирской области отремонтировали почти 48 километров асфальтового полотна

Во Владимирской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали почти 48 километров асфальтового полотна. Большую часть работ с применением инновационных материалов выполнило дорожно-строительное управление № 3.

Двадцать тысяч прокатов по одной траектории. Температура в камере — 60 градусов. Так в лаборатории ДСУ № 3 проверяют, выдержит ли асфальт, разогретый летним солнцем, вес проезжающих по нему автомобилей. Важно, чтобы глубина образовавшейся колеи не превышала максимально допустимой нормы — три сантиметра. Это только одна из целого ряда лабораторных проверок.

— Мы проводим испытания на полном цикле производства асфальтно-бетонной смеси. Начиная от входного контроля материала, которые поступают на завод — щебень, пески, битум, минеральный порошок, вяжущие. Потом мы проводим подборы составов асфальтно-бетонных смесей, — отметила начальник лаборатории владимирского «ДСУ-3» Полина Яковлева.

Всего при реализации нацпроекта здесь провели более полутора тысяч испытаний. Таким образом, специалисты отслеживают качество будущего асфальта. Владимирская область в числе первых в июле перешла на новые ГОСТы. На Судогодском ДСУ инновационное покрытие производят три специальных установки. Две прибыли из Украины, еще одна — из Германии.

— Два завода выпускают где-то тонн по 140-150 в час, а один 40 тонн в час. У нас есть реализация, люди приезжают, покупают, мы работаем не только по своим объемам, — сказал начальник асфальтобетонного завода «ДСУ-3» Сергей Юганов.

По асфальту, произведенному на владимирском предприятии, ездят автомобилисты Ивановской, Нижегородской и Московской областей. В нашем регионе только в этом году ДСУ-3 заменил 349 тысяч квадратных метров покрытия. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на отремонтированных участках оборудовали перильное ограждение и установили «лежачих полицейских».

— Порядка 90% выполнения были закончены досрочно. Срок окончания программы был 25 сентября. Выполнили раньше, но подчищали хвосты, наводили лоск, доводили до ума, — сказал и.о. генерального директора ГУП «ДСУ-3» Роман Головин.

В следующем году работы в рамках нацпроекта продолжатся. Всего во Владимирской области специалисты планируют обновить около пятидесяти километров автодорог.




Другие новости
Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла
смотреть все
mob_banner1